На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    Только суд и по статье 282 езид пусть пилит лес где-нибудь на южном берегу Ледовитого океана.Приезжий обещал п...
  • Виктор Шилин
    Не знаю куда написать? Сегодня смотрел" Три Аккорда " на первом Бля...ь в , .жюри из четырёх - четыре еврея чё за Х..ня?Таджики что-то за...
  • Виктор Шилин
    К эмигрантам хохлам требования как к остальным  и с  гражданством не торопиться. А эта мразь = продукт воспитания хох...Силовики задержал...

На битву за власть отправляется супруга Виктора Медведчука

Объявив о вступлении в ОПЗЖ и уходе в большую политику, Оксана Марченко бросила перчатку Зеленскому, накануне подтвердившему своё намерение идти на второй срок. У Марченко – фантастическая узнаваемость (она остаётся, пожалуй, самой популярной телеведущей Украины) и практически нет «антирейтинга» (в скандалах не фигурировала, образцовая супруга и мать семейства). Даже по сделанным наспех социологическим замерам, она сходу обошла Зеленского почти на 20 процентов (39 у Марченко против 21 у Зеленского).

Но это ещё не самое страшное для Зеленского. Высокие рейтинги Марченко сами по себе – не самая большая опасность. В своё время Марченко уступила братьям Шефир долю в контролируемом ею транзитном трубопроводе из России и Белоруссии, по которому на Украину поступает солярка. Что-то порядка 4 процентов. Случилось это уже после того, как Зеленский стал президентом, а Шефиры взялись контролировать всю его вертикаль власти, от главы президентской администрации до председателя СБУ. Несложно предположить, что получателями выгоды могли быть не только братья Шефир, но и сам Зеленский. Иначе какой смысл было Марченко брать в долю главных бизнес-партнёров Зеленского по «Кварталу-95»? На сегодняшний день ситуация выглядит так – трубопровод национализируют и передают Нафтогазу Украины (абсолютно незаконно), а Шефиры, таким образом, лишаются своего дохода – настолько немалого, что у них вполне могут появиться вопросы к Зеленскому.

Таким образом, в лице «новенькой» Марченко у Юлии Тимошенко появилась достойная сменщица в украинской политике. Кстати, накануне Тимошенко наконец-то обозначила, с кем она на самом деле, заявив в эфире телеканала «Украина», принадлежащего олигарху Ахметову, что будет всячески содействовать проведению досрочных выборов президента и парламента. Как видим, ни о каком альянсе со «слугами» не может быть и речи. Вот только как уживутся Марченко с Тимошенко в формате новой коалиции? И как вписывается в эту конфигурацию олигарх Ахметов? Неужели он решил бросить Зеленского и переметнуться к его оппонентам?

«Юлия Тимошенко уже прямо шантажирует, что будет шатать страну, добиваясь досрочных выборов, – размышляет киевский журналист Сергей Лещенко. – Что примечательно, об этом она рассказала в эфире телеканала Рината Ахметова. При этом на пост будущего министра энергетики она поддержала депутата от «Батькивщины» Алексея Кучеренко, который откровенно лоббирует интересы Ахметова».

Круг замкнулся?

Александр Артищенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх