На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирэна Сергеева
    Рассказывал  человек из Владивостока. Когда китайцы должны были покинуть Дальний Восток...(в 20-ые годы)А многие рабо...«Вот это нож в сп...
  • Роман Пристинский
    По поводу этого китайского "профессора" у меня только нецензурные мысли. Стыдно их опубличивать :)«Вот это нож в сп...
  • Valentina Garmuviene
    Один профессор сказал и уже нож в спину !?Ну и логика у автора статьи , автор ты чё там куришь?«Вот это нож в сп...

Появилось видео катапультирования из вертолета в ходе СВО

Российский разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» – единственная винтокрылая машина на планете, в конструкции которой реализована система катапультирования членов экипажа. Об этом проинформировал общественность военный эксперт, блогер и авиатор Fighterbomber, приведя некоторые подробности участия этих вертолетов в СВО на Украине. Да, на живых людях систему никто не испытывал, но СВО расставил точки над i. На видео самое начало СВО. Это единственное видео катапультирования экипажа в боевых условиях, поэтому за качество извиняюсь – говорится в публикации. Fighterbomber уточнил, что летчик с представленного видео катапультировался не первый раз. Он обратил внимание, что этот летчик уже Герой России и продолжает участвовать в российской спецоперации. К сожалению, других подробностей Fighterbomber не привел, поэтому неизвестно, был ли на борту подбитого вертолета второй член экипажа или нет. Но на кадрах, снятых в кабине летящего вертолета можно различить, как из другой винтокрылой машины, находящейся чуть впереди, производится катапультирование. Можно также предположить, по окружающему пейзажу, что события на видео происходили над Гостомелем под Киевом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх