На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Юдкевич Сергей
    А там ЕР командует.Почти полсотни ин...
  • Аудрюс
    Нет предела человеческой жадности...Вы видели его дом...
  • Виктор Шилин
    Может ещё "квартирки " силовиков местных проверить на этажность и квадратуру площади. Что то очень уж у них глаза зам...Вы видели его дом...

Проценко рассказал о тяжелой ситуации в реанимациях в Коммунарке

,фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»

Число пациентов с COVID-19 в больнице в Коммунарке стремительно растет, заявил главврач медучреждения Денис Проценко.

«Больница в Коммунарке стремительно наполняется пациентами с COVID-19, непростая ситуация в реанимационных отделениях — большое количество больных», — написал он в своем Telegram-канале.

Рост числа инфицированных новой коронавирусной инфекцией, по словам Проценко, ожидался осенью, с началом учебного года. Сказались на ухудшении ситуации и низкие темпы вакцинации.

«Единственный выход вижу в ранней диагностике заболевания, чтобы можно было оперативно прерывать цепочки заражений», — добавил главврач больницы в Коммунарке.

Он поддержал идею массового тестирования и подчеркнул, что особенно важно тестировать на COVID-19 детей в школах. Однако, напомнил Проценко, «единственный путь подготовить свой организм ко встрече с вирусом — это вакцинация».

Как сообщал «ГлагоL», по данным оперативного штаба на 12 октября, за последние сутки в России зафиксировано 28 190 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В стране вновь обновился рекорд по летальным исходам — скончались 973 пациента. Общее число жертв пандемии достигло 218 345 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх