На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман В
    Битву за Кавказ мы проиграли еще в 2008 году, не дойдя нескольких километров до Тбилиси.Союзник на безрыб...
  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Трепло с украинскими корнями этот Блинов или блинников, как его там?Энтони Блинкен: Н...
  • Анфиса Иванова
    Ну вообще-то Си делает турне по Западу...  Белград и БРИКС - это хорошо, похоже, по договоренности с Москвой.  А вот...Приходит время За...

Недостижимая правда о Боинге МН17

28 сентября опубликован Отчет №2 голландской комиссии, в котором уже напрямую обвиняют РФ.

 

Хронология тех событий:

- был сбит непонятным образом АН-26 на высоте 6500м, и пользуясь этим фактом укроСМИ готовят почву что «у ополченцев появились высотные ракеты»

- сбивается МН17, и «логично» обвиняется РФ как поставившая ЗРК

- вводятся мировые санкции против России, которые приносят олигархам США и «киевским» колоссальную прибыль…

 

Следствие, проводимое Нидерландами, в конце 2015 года опубликовало Отчет №1 (http://cdn.onderzoeksraad.nl/documents/report-mh17-crash-en.pdf). о технической стороне происшествия – что произошло.

(Технический отчет не может грубо передернуть факты, поскольку для него в принципе возможна повторная экспертиза. Но в нем можно, например, недоговаривать…).

 

В Отчете №1 есть 3 важнейших факта, которые проясняют истинную картину происшествия.

 

1) Следователи обнаружили в обломках поражающие элементы типа «бабочка», которые вкладываются в боеголовку ЗРК «Бук» российского производства с ракетой-носителем 9М38М1 (стр. 89 и далее). Приведены многочисленные экспертизы, показывающие, что именно эти ПЭ пробили Боинг МН17.

2) Но одновременно в отчете упомянуто, что данная модернизированная БЧ может быть напрямую установлена на украинский носитель 9М38 (стр.134).

(Это – важный факт, который невозможно скрыть, поскольку он хорошо известен и российским экспертам).

Из 1) и 2)  напрашивается очевидный вывод, что БЧ с «бабочками» вполне могла прилететь на украинском носителе.

Но:

 3)  Не проведено никакой экспертизы обнаруженных обломков носителя (стр.82).

 

!!!  - Последний момент может быть приравнен к ситуации, когда найден нож убийцы, но все расследование посвящено лезвию: да, именно это лезвие убило… И на рукоятку ножа не обращают внимания – а ведь именно там могут быть отпечатки пальцев…

 

Любое следствие должно проводиться последовательно, рассматривая все разумные версии начиная с наиболее реализуемых.

Их  всего три:

- носитель российский, пуск ополченцев

- носитель украинский, пуск ВСУ

- носитель российский, пуск ВСУ

По технической сложности две первые версии практически равнозначные.

Третья несколько сложнее в исполнении (но возможна) – поскольку для ВСУ потребовалось бы адаптировать к своему старому  9М38М где-то украденную не только российскую БЧ, но и ракету-носитель.

(Четвертый вариант  - «носитель украинский, пуск ополченцев» – явно фантасмагория).

 

Вопрос «Откуда прилетела ракета?» - является ключевым в расследовании.

Поэтому голословное заявление что это был российский носитель  - без проведения экспертизы фрагментов -  является частью преступления.

 

РФ нужно и должно требовать от следствия сделать логически необходимое - провести анализ найденных обломков носителя (сопло, часть стабилизатора, жгут проводов…) – ракета какого из двух типов летела к Боингу?!

 

На сегодняшний день имеется множество косвенной информации подтверждающей пуск Бука со стороны ВСУ.

В 2015 году производитель ЗРК «Бук» в России концерн «Алмаз-Антей» провел масштабные эксперименты, подтверждающие, что Боинг не мог быть сбит «Буком» их модификации, запущенным из зоны ополченцев (жаль, что концерн не пошел дальше и не озвучил публично реальную версию событий – должны же были его эксперты понять суть произошедшего, а не констатировать: «Не поймем, откуда взялись ПЭ «бабочки»…»).

Руководители Донбасса неоднократно заявляли, что тогда у них не было ни средств ни возможностей обращения с таким оружием как «Бук».

Недавно это же повторил А.Захарченко, имеющий достоверную информацию по тем событиям.

Парламентарий П.Омтзихт написал в Твиттер прямо с заседания комиссии, что разведывательные органы Нидерландов «подтверждают - на 17 июля операбельные Буки были только у ВСУ…».

И еще есть масса косвенных данных, типа передачи в 2015 году из ФРС США в Нидерланды их 120 тонн золотого запаса, чего Штаты не предоставляли в последнее время никому.  Выглядит как прямая взятка за молчание…

 

Похоже, что ловушка захлопнулась, придавив самих провокаторов.

Потому как если носителем является украинский  9М38, то российская БЧ могла быть установлена на него только – специально!

Это значит - была провокация, сознательное уничтожение самолета.

Военное преступление со всеми вытекающими последствиями…

 

Олигархи США и укропии, организовавшие провокацию по уничтожению гражданского самолета ради выгоды от санкций, явно подставились.

Они планировали, что киевские «найдут» нужные «неопровержимые» улики типа российских ПЭ, а остальное смогут уничтожить в огне войны.

Но Боинг упал у ополченцев. Они передали обломки в Нидерланды. При этом делалось, например, множество снимков найденных обломков, и подтасовать-сфальсифицировать без опасности быть пойманным за руку - уже опасно.

 

Замешанным в преступлении остается только скрывать, лгать, уводить в сторону. Например, кровавый теракт в Ницце накануне двухгодовой даты гибели Боинга выглядит как способ отвлечь внимание от конструктивного обсуждения. История с допингом спортсменов РФ накануне Олимпиады – из той же серии.

 

Организаторы провокации трясутся что ситуация может выйти из-под их контроля. Они играют на опережение – заявляют бездоказательные обвинения против РФ.

России нужно в ответ бить в ключевое доказательное звено – настоятельно требовать экспертизы фрагментов носителя.

 

Ясно, что США никогда не позволят это сделать.

Но и они, и разнообразные либероиды - вынуждены будут заткнуться в наглых обвинениях против России…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх