На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Искандер
    Славик, хозяева Сбербанка: ЦБ – 50% + 1 акция (дивиденды перечислялись в бюджет с 2017г, доля продана государству); ю...Рыбка почти загло...
  • ALEKSANDR LIS
    Зачем нам лезть в вашу драку-разбирайтесь сами !Приезжий обещал п...
  • Валерий Беседин
    Собрались, поговорили и разошлись. Для начала неплохо. А они на всех наплевали и не пришли. Значит необходимо к ним п...Приезжий обещал п...

В Мариуполе захвачено здание городского совета

Участники, как и прежде, выступают за Донецкую Республику, держат в руках плакаты, некоторые из которых на английском языке.

Митинг проходит спокойно. В настоящее время никаких провокаций и попыток захвата зданий нет. 

12.34. Как только что сообщили 0629, здание Мариупольского горсовета захвачено.

13.07 Со стороны проспекта Ленина неизвестные в масках разбили стеклянные двери мэрии и прорвались внутрь помещения. В первую очередь они сняли с флагштоков флаги Украины и установили флаг Донецкой  области, красный флаг и так называемый флаг Донецкой республики.

В настоящее время перед входом в здание городского совета около тысячи человек начали сооружать баррикаду. В дело идет все, что попадается под руку. Мужчины в масках срывают тротуарные  плиты, из кабинетов мэрии выносят вешалки и другую мебель. Из близлежащих дворов стягивают шины, доски. 

Те, кто не участвует в строительстве, скандируют "Славянск, мы с тобой", "Референдум". Рядом ходит милиционер и просит людей разойтись.

Основной же силовой отряд находится почему-то с противоположной стороны мэрии. На стоянке со стороны улицы Университетской стоят сотрудники милиции в полной боевой готовности, однако ничего не предпринимают.

Картина дня

наверх