На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Все точки давно расставлены.И моя такая же ос...
  • Георгийюра Гончар
    Что военным, что гражданским плохо жить по баракам да общежитиям всю жизнь , без надежды на собственное жилье!!Сам жил в доме Ма...
  • Виктор Шилин
    Возможно вид на жительство, но не гражданство. Евреев 40 лет водили по пустыне, этим 140 лет мало будет. Чуть моргнёш...И моя такая же ос...

Макаревич «прогнулся под изменчивый мир»: музыкант открестился от России

 

Макаревич «прогнулся под изменчивый мир»: музыкант открестился от России

 

 

Андрей Макаревич давно известен своими антироссийскими настроениями. Музыкант готов поддержать любого, присоединиться к любой акции, если дело касается очернения РФ или российской власти. Вот и на этот раз лидер группы «Машина времени» не упустил такой возможности.

На своей странице в facebook Макаревич известил поклонников, что решил выйти из состава российского ПЕН-центра.

facebook.com

ПЕН-центр (или же ПЕН-клуб) – это сообщество профессиональных писателей, журналистов и поэтов, которые работают в разных жанрах. В РФ ПЕН-клуб был образован в 1989 году, в период перестройки, поэтому неудивительно, что организация одной из своих целей провозглашает борьбу за свободу слова.

Однако даже это Андрея Макаревича не остановило, и он решил покинуть сообщество российских писателей. Официальная причина его ухода из Союза заключается в том, что он не согласен с действиями руководства ПЕН-клуба. Недавно из Союза был исключен журналист Сергей Пархоменко, причем исключен он был не просто так, а за провокационную деятельность, и именно это так возмущает музыканта.

starslife.ru

Макаревич решил, что провокации - это недостаточно весомая причина, зато для него это отличный повод привлечь к себе внимание, а заодно и в очередной раз сделать что-то вместе с оппозиционерами и против России. Ведь до него ПЕН-союз по той же самой причине покинули такие оппозиционно настроенные писатели, как Борис Акунин, Людмила Улицкая, Светлана Алексиевич и другие. Вполне ожидаемо, что такой шанс влиться в антироссийскую тусовку Макаревич упустить просто не мог.

Музыкант уже давно славится своей ненавистью ко всему российскому, поэтому неудивительно, что он старается всеми силами отдалиться от РФ и всего русского. Выход из русского отделения ПЕН-центра стал еще одним шагом Андрея Макаревича на этом пути. 

 

 

 

 

Источник →

Картина дня

наверх