На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирэна Сергеева
    Рассказывал  человек из Владивостока. Когда китайцы должны были покинуть Дальний Восток...(в 20-ые годы)А многие рабо...«Вот это нож в сп...
  • Роман Пристинский
    По поводу этого китайского "профессора" у меня только нецензурные мысли. Стыдно их опубличивать :)«Вот это нож в сп...
  • Valentina Garmuviene
    Один профессор сказал и уже нож в спину !?Ну и логика у автора статьи , автор ты чё там куришь?«Вот это нож в сп...

Подоляка: ВСУ довели ситуацию под Лиманом до точки невозврата

29 сентября 2022 14:22

Подоляка: ВСУ довели ситуацию под Лиманом до точки невозвратаprt scr youtube.com/Юрий Подоляка

Вооруженные силы России, а также подразделения Народной милиции ЛДНР продолжают держать оборону Красного Лимана, несмотря на попытки боевиков ВСУ организовать масштабное наступление.

Российские силы удерживают свои позиции, уничтожая группировку противника, которая пытается взять под свой контроль отдельные районы. К такому выводу пришел известный военный журналист Юрий Подоляка. В прямом эфире программы «Время покажет» он подробно рассказал об обстановке на линии фронта, а также объяснил, почему ВСУ довели ситуацию под Лиманом до точки невозврата.

Юрий Подоляка напомнил, что киевский режим, вероятнее всего, уже не откажется от попыток захватить Красный Лиман. Боевики ВСУ постоянно пытаются сместить линию фронта, но нарываются на ожесточенное сопротивление союзных сил. Войска ВС РФ и НМ ЛДНР продолжают удерживать занимаемые позиции, срывая попытки украинской армии начать наступление, сообщает ФБА «Экономика сегодня».

По словам эксперта, боевики ВСУ уже довели ситуацию под Красным Лиманом до точки невозврата. Украинская армия не откажется от своих целей по захвату этого города, но такой подход может сыграть с ней злую шутку. Вооруженные силы России, в свою очередь, продолжат держать оборону, несмотря на безрезультатные попытки противника взять ситуацию в свою руки.

«Украина в этой операции зашла очень далеко, и России в этой ситуации нужно побеждать. Здесь борьба напоминает Сталинград в миниатюре, когда в определенное время армия Паулюса, зайдя в город, не могла отступить. В 1943 году она капитулировала. Очень надеюсь, что тот же сценарий удастся реализовать сейчас под Лиманом», — объяснил специалист.

Юрий Подоляка также заметил, что украинские боевики в ходе наступления на Красный Лиман лишаются крупных боеспособных частей. Потери ВСУ на данном направлении постоянно растут, но киевский режим бросает в атаку большое количество военнослужащих, поскольку не может отказаться от захвата этого города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх