На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    не было никаких иностранцев на параде 45 ??!!Колонну пленных немцев прогнали по Москве летом 1944 года !! Куда полезн...Генсек НАТО Столт...
  • Юрий анин
    Генсек НАТО Столт...
  • Юрий анин
    Генсек НАТО Столт...

«Независимая газета» украла у российской молодёжи будущее



«Независимая газета» написала статью, красной линией которой является падение доходов у молодых россиян. Дескать, молодые россияне будут зарабатывать меньше своих родителей. В качестве аргументов приведены исследования западной аналитической конторы «McKinsey Global Institute».

Согласно исследованию конторы, доходы большинства жителей в 25 самых развитых странах не увеличивались в течение последнего десятилетия. Ничего подобного не наблюдалось со времён окончания Второй мировой войны.

Аналитики МакКинзи считают, что падение доходов уже привело разочарованных граждан к протесту против традиционных политических структур. В качестве примера приводится выход Великобритании из Евросоюза.

В период с 2005 по 2014 год доходы 70% западных домохозяйств падали или не увеличивались. Наоборот, в России в данный период шёл уверенный рост доходов и зарплат. С 2014 года приведены данные Росстата о сокращении доходов россиян. На основании этого сделан вывод, что в России процесс запаздывает.

И опять же по западным лекалам газетчики делают вывод, что вслед за падением доходов возрастёт протестное движение в России. К эмоциям молодёжи взывают таким расхожими штампами, как телепропаганда и спецслужбы. А также картиной пессимистичного будущего. «Молодые люди не могут покупать собственное жилье, создавать семьи, рожать детей».

В общем, основная мысль статьи: российская молодёжь обнищает, как и западная, после чего выйдет на Майдан. Ну а теперь разоблачение.

«Независимая газета» не приводит ссылку на исследование, уважаемой ими конторы. Видимо, газетчики рассчитывали, что им поверят на слово.

Я нашёл это исследование. Так вот, в нём нет ни одного слова о России. Западные аналитики исследуют 25 самых развитых стран, в которые они определили: США, Канаду, страны Евросоюза и Австралию.

Приятно, конечно, что «независимые» определили Россию в развитые страны, однако, Маккинзи так не считают. Выходит, что все выводы по России высосаны из пальца. И это, действительно, так.

Журналистов не смутило, что рост зарплат и доходов в России прекратился в 2014 году, как будто им неизвестно что именно в этом году Запад ввёл против России санкции. Западный мир же терял в доходах, без каких бы то ни было внешних ограничений более 10 лет.

Дальше интереснее. Росстат вчера опубликовал доклад о том, что зарплата россиян стабилизировалась и, даже показывает небольшой рост в полтора процента. Иными словами никакого дальнейшего падения не будет. Российская экономика постепенно перестраивается на рельсы импортозамещения.

Ну а в западном мире по логике «независимых» неизбежен Майдан. Ведь предпосылок к росту зарплат нет никаких. Наоборот мигранты, коих сейчас в Европе и США, хоть отбавляй, будут сильно демпинговать уровень оплаты труда.

Теперь к манипуляциям «Независимой газеты»: журналисты намеренно исказили исследование Маккинзи, а также умолчали о новых данных Росстата, хотя старые в статье привели. Зато газетчики не забыли нарисовать молодёжи пессимистичное будущее и пригласить их на Майдан. Вот такая в России «Независимая газета».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх