На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Маша Иванова
    Не надо пупать Китай и НКО-на содержании США,у нас и самих вполне таких достаточно.«Вот это нож в сп...
  • Маша Иванова
    Ну-городские сумасшедшие есть везде и главное сколько заплатили.«Вот это нож в сп...
  • alik3456 Джексон
    Ну и тупой профессор! Если китай захочет враждовать с Россией, то в скором времени сдохнет от голода. Америка кормить...«Вот это нож в сп...

Скотт РИТТЕР - российским караул-патриотам

Скотт РИТТЕР

                   Всем российским ура-патриотам и уж тем более караул-патриотам следует послушать американского военного специалиста Скотта Риттера. В частности, он принимал участие в войне США против Ирака, где американская армия, как рассказал Скотт Риттер, превращала в руины иракские города, не щадя население.

          Скотт Риттер говорит и повторяет, что русские воюют не так - они стараются предельно бережно относиться к гражданскому населению, свести потери к минимуму.

          Ни одна армия мира так никогда не воевала.

          Русские перевернули все законы военной науки. По классической военной теории, наступающие должны иметь, как минимум, трёхкратное преимущество. Россия проводит Специальную операцию, имея в разы меньшее количество солдат, чем противник, которого она теснит. Военные эксперты в шоке.

         В битве под Курском летом 1943 года на каждого убитого советского солдата приходилось 1-2 убитых немца, говорит Скотт Риттер. Сейчас же, в военных действиях на Украине, на каждого убитого русского солдата приходится 5,6,7 и больше убитых украинских солдат.

         Интересный факт: советские войска, имея численное превосходство над гитлеровцами, освобождали Украину около года. Да, тогда они старались щадить свои города и селения, но это не идёт ни в какое сравнение с тем, как это делают современные войска России. Потому противник постоянно и предельно широко использует подлую практику использования «живого щита». Подобное нередко случалось в прошлом, но впервые в качестве «живого щита» используется собственное население. Понятно, что для «банды нацистов и наркоманов» украинцы не являются своим народом, а командуют всем зарубежные специалисты, которым плевать на совершенно чужой им народ…

          Скотт Риттер нередко повторяет, что он не идеализирует русскую армию: она не безгрешна, порой допускала ошибки в начале, но тут же исправлялась, извлекала уроки и совершенствовалась. Теперь армия России, по его мнению, является сильнейшей на планете. Меньшим числом она одолевает очень сильного противника.

          Скотт Риттер считает, что украинская армия могла бы в считанные дни разнести вдребезги польскую армию или победить любую другую европейскую армию, ибо хорошо подготовлена, имеет высокий боевой дух и основательно вооружена. Но её шансы справиться с русской армией равны нулю – как говорится, они в разных весовых категориях…

          Далее Скотт Риттер излагает своё мнение по другим темам мировой политики, о разных странах – России, США и иных.

         В 90-х годах, говорит Скотт Риттер, я видел расширение прав и возможностей западного класса олигархов, которое было экономическим изнасилованием России исключительно в интересах олигархов и Запада. Это было сделано не для русского народа. Люди умирали с голоду. Олигархи забрала все акции. Они сделали Запад богатым, а русский народ – нет…

          Интервью Скотта Риттера длится свыше полутора часов, но послушать его очень и очень стоит. Далее ссылка… -

          + На днях украинские власти внесли Скотта Риттера в «чёрный список». За правду и его честное личное мнение. В частности, он сказал, что «Украина является базой НАТО» и «США через Украину ведут прокси-войну с Россией». В своё время Скотт Риттер заявил, что «все факты говорят о фальсификации событий в Буче». Понятно, что украинским вассалам Штатов всё это не по нраву.

           ++ КОРОТКАЯ СПРАВКА: Уильям Скотт Риттер-младший родился 15 июля 1961 года в г. Гейнсвилл (Флорида, США) в семье военного. В 1979 году он закончил Американскую среднюю школу в Кайзерслаутерне (Германия), а затем - с отличием Колледж Франклина и Маршалла в Ланкастере (штат Пенсильвания, США) со степенью бакалавра гуманитарных наук в области истории СССР.

Начал службу в армии США рядовым в 1980 году. В мае 1984 года был назначен офицером разведки в Корпус морской пехоты США, прослужил на этой должности около 12 лет. Стал ведущим аналитиком Сил быстрого развертывания морской пехоты по вопросам советского вторжения в Афганистан и ирано-иракской войны.

        Во время «Бури в пустыне» Скотт Риттер служил советником генерала Нормана Шварцкопфа по баллистическим ракетам. Позже работал консультантом по безопасности и военным вопросам в сети Fox News, имел длительные отношения официального характера с агентством внешней разведки британской МИ-6.

        Скотт Риттер руководил разведывательными операциями для Организации Объединенных Наций с 1991 по 1998 год в качестве инспектора Организации Объединенных Наций по вооружениям в Ираке в Специальной комиссии Организации Объединенных Наций (ЮНСКОМ), которой было поручено найти и уничтожить все виды оружия массового поражения и соответствующие производственные мощности для их выпуска в Ираке.

        Впоследствии Скотт Риттер стал критиком внешней политики США на Ближнем Востоке. Перед вторжением в Ирак в марте 2003 года Скотт Риттер заявил, что Ирак не обладает значительным потенциалом оружия массового поражения, став, согласно The New York Times, «самым громким и заслуживающим доверия скептиком утверждения администрации Буша о том, что Хусейн прячет оружие массового уничтожения».

         После этого Скотт Риттер внутри США подвергся массовым гонениям, очернению, против него завели ряд сомнительных уголовных дел, пытаясь дискредитировать и заткнуть рот.

         Практически с первых дней российской Специальной военной операции Скотт Риттер говорит о том, что Россия обязательно победит. И не только говорит, но и детально обосновывает это, используя свои немалые знания и большой практический опыт.

Александр ЗИБОРОВ.

(По материалам российских СМИ, интернета)

Картина дня

наверх