На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Зачковский
    Тяжело не согласиться. Хорошо написаноПриезжий обещал п...
  • САША ЛЕПАЕВ
    сильные на фронте. остались те кто своя шкура нужней.Приезжий обещал п...
  • Кузнецов Владислав
    Автор, безграмотный долбаёб, даже и тут умудрился наляпать кучу грамматических ошибок. Позорище!Приезжий обещал п...

ПОВОРОТ НА 180: ГЕНПРОКУРАТУРА ОТОЗВАЛА ПИСЬМО О НЕКОНСТИТУЦИОННОСТИ СБОРОВ ЗА КАПРЕМОНТ

Генпрокуратура отозвала из Конституционного суда письмо, в котором сборы на капремонт признавались частично неконституционными. Об этом говорится в письме первого заместителя генпрокурора Александра Буксмана.

Как сообщает газета "Ведомости", редакция которой располагает копией письма Буксмана, ведомство считает, что вопрос нуждается в дальнейшей проработке. Расширенная позиция, как говорится в письме, будет изложена представителем Генпрокуратуры в КС.

Глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев полагает, что отзыв письма Генпрокуратуры обозначает изменение  позиции ведомства. "По всей видимости, в администрации президента сочли его некорректным и в суде мы столкнемся с мнением, прямо противоположным ранее высказанному", — считает он. "Очень жаль, что ведомство, надзирающее за законностью, так быстро меняет свою позицию, тем более что она была очень грамотная", — заявил Соловьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх