На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • life style
    Бог в помощь! И героическая История армии России!В Кисловке поднят...
  • Михаил
    Придурки есть среди любого народа этого надеюсь никто не осмелится отрицать нужно выстроить систему чтобы каждая стра...Таджики что-то за...
  • С С
    Как бы на СВО не развернулось движение за сохранность западлючей техники. Чтоб чистенькая и ухоженная отправлялась с ...Генсек НАТО Столт...

Госдеп не знает, чем помочь Украине в случае российского наступления

Несмотря на то, что Россия отвела часть войск и вооружения от границ с Украиной, там все еще сохраняется большая угроза для Киева.

Об этом в эфире финансируемого за счет Госдепартамента США ресурса «Радио Свобода» заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Блинкена Россия может в короткие сроки перейти в наступление на Украину.

«Какая-то часть российских войск отошла, но значительная часть остается. Мы видим, что часть тяжелого вооружения отвели, но много чего остается. У России есть возможность в короткие сроки прибегнуть к дальнейшим агрессивным действиям по отношению к Украине, так что мы очень внимательно следим за ситуацией и также хотим удостовериться, что предоставляем Украине помощь, необходимую для того, чтобы защитить себя, свой суверенитет и свою территорию», – заявил Блинкен.

Госсекретарь при этом, не смог дать вразумительный ответ на вопрос о том, чем конкретно США могут помочь Украине в случае наступления российских войск.

«Самое главное, что можно сделать и что мы делаем – это увериться, что этого не случится, что Россия не примет это очень неудачное решение – совершать новый акт агрессии или другие необдуманные действия по отношению к Украине. Именно потому мы высказались очень четко, когда увидели эту концентрацию сил.

Именно потому мы тесно сотрудничаем со всеми нашими главными партнерами в мире, в частности НАТО и ЕС. Этот вопрос находится в нашем фокусе, мы дали Москве четко понять, что следим за ситуацией очень внимательно и если Россия совершит какие-то действия, это не пройдет без последствий», – сказал глава Госдепа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх