На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Медведев
    Пока существует сша в мире будет постоянный бардак!Энтони Блинкен: Н...
  • Oleg Ivanov
    " Франция...говорят, что и Польша и Германия..." тоже в БРИКС.😀Приходит время За...
  • виктор климахин
    Не  удивлюсь   если   буду  провокации   и   хамское  поведение  криминал    и   другие  пакости   со  стороны  чурок...МИД Таджикистана ...

В акции "Бессмертный полк" приняли участие 100 тысяч жителей Екатеринбурга

Около 100 тысяч жителей Екатеринбурга приняли участие в акции "Бессмертный полк", сообщает "Е1" со ссылкой на организаторов.

Перед шествием по улице Ленина пронесли 200-метровое знамя - копию Знамени Победы. Участники акции прошли до площади 1905 года, поблагодарили ветеранов, после чего отпустили в небо белых голубей.

В шествии принял участие и врио губернатора Евгений Куйвашев, который вместе с сыном пронес фотографию Куйвашева Леонида Васильевича.

"Все было великолепно! Очень много народа пришло. По субъективным оценкам, даже больше, чем в прошлом году, когда было 50 тысяч человек. До начала шествия была чуть нервозная обстановка, но когда колонна растянулась по Ленина, то все успокоились", - сообщил координатор екатеринбургского "Бессмертного полка" Валерий Басай.

По данным издания, в акции "Бессмертный полк" приняли участие около 100 тысяч екатеринбуржцев.

Фото: Дмитрий Емельянов, Артем Устюжанин

Кульминацией акции "Бессмертный полк" станет шествие в Москве. Участники соберутся 9 мая на Ленинградском проспекте, откуда выдвинутся в 15:00. Шествие ориентировочно завершится в 19:00 на Красной площади. Ожидается, что участие в столичной акции примет президент России Владимир Путин, который шел в колонне два года подряд, держа в руках портрет отца-фронтовика.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх