На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

Жители ЦАР хотят из католичества перейти в православие — посол


В Киеве смогут говорить, что русский мир накрыл Африку. Можно, кстати, расширить украинскую мифологию тем, что русские это не только угро-финны, но и африканцы. Сразу станет понятной ненависть укропатриотов к Пушкину.
*
Перейти из католичества в православие хотят многие жители Центральноафриканской Республики, заявил посол ЦАР в Москве Леон Додону-Пунагаза, 29 мая сообщают «Известия».


«Понимаете, православная религия открывает глаза людям по сравнению с католицизмом»,
– заявил посол ЦАР и подчеркнул, что его внук и дети уже крестились, а в течении месяца будут креститься и другие жители республики.

Посол отметил что православная церковь уже есть в Банги (столица ЦАР — прим. ИА Красная Весна), и есть планы о строительстве еще одного храма, в том числе для русских живущих в республике. Посол сообщил, что в республике проживает около двух тысяч русских, которым нужен храм. В центре города было выделено место под строительство.

Отмечается, что жителям республики также нужна церковь. По словам посла, церковь в городе Бимбо (столица префектуры, в 25 км столицы республики) маленькая и не вмещает всех желающих,  нужно здание побольше.

Также сообщается, что русский язык преподается в столичном университете и в Русском доме. И уже пять лет есть ресторан русской кухни, куда ходят студенты, которые учились в РФ.

Отметим, что посол уже не раз сообщал министру обороны РФ Шойгу о желании, чтобы РФ разместила в ЦАР свою постоянную военную базу, так как жители изгнали французов. Также в ЦАР хотели бы собирать автомобили УАЗ «Патриот» и получать из России нефть. Республика также хочет многое поставлять на российский рынок, однако существуют логистические трудности.
ИА Красная Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх