На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • igor kim
    Нас будут уважать все, если мы восстановим социализм.Таджики что-то за...
  • николай ткаченко
    И кто здесь в основном комментирует? Бандерлоги, пугалкины и проч шваль из-за бугра.Таджики что-то за...
  • Нина Грекова
    Что за хрень пишешь? Куда это ... россиян "рвануло" от СВО"  И не смеши, что мигранты воюют на СВО. Ты где, в Хохлянд...Таджики что-то за...

Как делают фейковые вбросы журналисты ТК Дождь

pub

Корреспондент ТК Дождь Тимур Олевский в своем фэйсбуке разметил запись, о захвате российскими войсками Донецка.

«Офицеры расквартировались, сняли жилье в центре». Русские десантники настолько вежливые, что при оккупации города жильё там снимают, а не просто захватывают, да и как можно захватить город, который под контролем ополчения.

Позже запись была отредактирована. Олевский начал ссылаться якобы на «рассказ местных жителей», хотя сам он в данный момент не находится в Донецке. Никаких фото-видео доказательств  не приводит.

GWWJEh7KOsg

Дальше, как по команде, этот вброс начали качать в твиттере украинские боты и сюрприз-сюрприз Навальный, со всеми остальными твиттер-оппозиционерами.

1

навал

И вот уже эта новость на первых полосах украинских СМИ, с ссылкой на фэйсбук Олевского.Украинские СМИ уже начинают утверждать, что он «находится в Донецке», хотя Олевский написал обратное.

10653546_556190304487626_7612157187881115446_n

С формулировкой «журналист», и не важно, что Олевский ссылается на непонятного местного жителя и не приводит никаких доказательств.

ввв

Теперь надо ждать брифинг представителя Госдепартамента Джен Псаки, где она сообщит о захвате российскими военными Донецка, с ссылкой на супер засекреченные разведданные, либо на «дончанку, дочь офицера» записи в социальных сетях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх