На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Юдкевич Сергей
    А там ЕР командует.Почти полсотни ин...
  • Аудрюс
    Нет предела человеческой жадности...Вы видели его дом...
  • Виктор Шилин
    Может ещё "квартирки " силовиков местных проверить на этажность и квадратуру площади. Что то очень уж у них глаза зам...Вы видели его дом...

The Hill: Пять насущных вопросов в преддверии первой зимы в конфликте между Россией и Украиной

Яростный конфликт на Украине между Москвой и Киевом далек от разрешения. Он лежит в «неудобной» плоскости истории, политики, культуры и, конечно, экономики. Он затрагивает многие страны и поэтому порождает необходимость усилий всего мира по нахождению разрешения. В преддверии первой зимы конфликта между РФ и Украиной, обозреватели издания The Hill подняли пять важнейших вопросов, ответы на которые дадут хотя бы приблизительное представление о дальнейшем развитии событий. По мнению экспертов, ключевыми на данном этапе являются такие вопросы: Какую роль будет играть зима в борьбе? Некоторые аналитики ожидают, что конфликт будет постепенно сходить на нет по мере того, как над Украиной устанавливается зима и ухудшаются холодные условия. Сколько украинцы будут страдать от холода? Неуступчивость Киева приводит к проблемам гражданского населения Украины. Дело окончания страданий своего народа в руках президента Владимира Зеленского. Сможет ли Россия освободить все территории на востоке Украины? Пока что для сторон складывается патовая ситуация, противники демонстрируют поочередный успех, только на разных участках фронта. Сможет ли российская мобилизационная кампания изменить ситуацию? Пробел в этом знании поможет преодолеть лишь время и сводки с фронта, полагают в издании. Могут ли две стороны начать говорить? Самый сложный вопрос, пронизанный глобальной мировой геополитикой, различными лобби многих международных групп и попыткой сохранения лица как Москвой, так и Западом. Без ответа на эти вопросы невозможно оценить потенциальную энергию конфликта и его длительность, интенсивность и последствия. Однако в данный момент даже попытка ответить на них терпит неудачу. Так как в преддверии основной фазы зимы, стороны спешат на земле закрепить успехи и войти в период заморозки с более лучшими позициями. К тому же только Москва делает относительно стабильные заявления по поводу конфликта на Украине, остальные стороны, то есть Украина и Европа, США, славятся абсолютно противоречивыми заявлениями.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх