На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    какого черта Захарова оправдывается перед Таджикией?! это они должны оправдываться и каяться за своих ублюдков! После...МИД Таджикистана ...
  • Михаил Молчев
    Точно! Я даже место для них знаю- южный берег Северного Ледовитого океана.МИД Таджикистана ...
  • Людмила Байкова Байкова
    Совсем с катушек съехали от страха. Всякое г..о будет приказывать Путину что ему делать.Генсек НАТО Столт...

Самая маленькая спасенная в Петербурге нерпа научилась есть рыбу

Спасенная в Петербурге нерпа научилась есть рыбу и уже поправилась на 3 кг

Самая маленькая спасенная нерпа Ладога - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Самая маленькая спасенная нерпа Ладога
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 апр - РИА Новости. Самая маленькая в центре реабилитации морских млекопитающих в Санкт-Петербурге нерпа, которую спасли в начале марта, научилась самостоятельно есть рыбу и уже поправилась на 3 килограмма, сообщило ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".
Ранее сообщалось, что новорожденного детеныша нерпы нашли и передали специалистам Фонда друзей балтийской нерпы в начале марта. Нерпенка нашли на берегу Ладожского озера.
"Когда малышка попала в центр, ее вес составлял не более 3,5 килограмма. Это первая в мировой практике столь крохотная пациентка. Недоношенная, с пуповиной и без зубов, с задержкой смены белькового меха на взрослый - за месяц она набрала 3 килограмма, научилась самостоятельно есть рыбу. В день она съедает почти килограмм мойвы", - говорится в сообщении.
В Фонде друзей балтийской нерпы есть традиция – называть попавших в центр ластоногих именем места, где их нашли. Нерпу, которая попала в руки специалистов 2 марта, решили назвать Ладога.
В настоящее время в центре для реабилитации морских млекопитающих проходят реабилитацию восемь животных: три ладожские кольчатые нерпы, одна балтийская и четыре серых тюленя. Их состояние стабильное. Серых тюленей кормят сельдью, нерп – мойвой.
Открытие первого в России проекта по сохранению редких видов морских млекопитающих - Фонда друзей балтийской нерпы, включающего карантинный и адаптационный блоки и уличные бассейны, - состоялось в 2014 году в Петербурге. Благодаря работе центра спасены и возвращены в дикую природу более 130 нерп и тюленей. ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" участвует в работе по спасению морских млекопитающих балтийского региона с 2013 года.
Самый известный подопечный центра - самец ладожской кольчатой нерпы Крошик. После реабилитации Крошика дважды пытались выпустить в дикую природу, но каждый раз он возвращался. Через несколько лет у Крошика появился постоянный сосед - самец ладожской нерпы Шлиссик. Он тоже "предпочел" естественной среде обитания жизнь на территории центра в Репино.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх