На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    а где мальчики в классе...уссались и забились под парты?вот поэтому и наглеют чуреки,что отпора не получают...разрозн..."Все знают - я ру...
  • Лариса Фомичева
    Вот о чём и речь.Наши уроды только и могут-на камеру снимать.И ведь ни одна сцука не заступилась."Все знают - я ру...
  • epobedimski
    а они решали какие топроблемы не подло? Это у них в крови!Блинкен грозит Ки...

Ректору Красноярского Аграрного университета Николаю Цугленку предъявили обвинение по статье "Присвоение или растрата"

 
По версии следствия, в 2012-2013 г.г. университет без проведения конкурса заключил ряд договоров на проведение энергообследований объектов недвижимости на общую сумму 1699700 рублей с ООО «ГАУ-Энергоаудит», в состав учредителей которого входил сам ректор университета Николай Цугленок. Деньги в полном объеме в установленные договорами сроки были перечислены университетом на расчетный счет ООО «ГАУ-Энергоаудит».

http://krasnews.com/files/flib/2285.jpg

При этом еще одним вопиющим фактом стало то, что предусмотренные договорами работы фактически не были выполнены. Отчеты о проведении энергетических обследований и акты выполненных работ были изготовлены сотрудниками университета и ООО «ГАУ-Энергоаудит» в августе 2013 г., т.е. уже в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

ООО «ГАУ-Энергоаудит» не обладало необходимой инструментальной базой для проведения энергообследований и не имело в своем штате сотрудников с соответствующей квалификацией.

29 октября 2013 года следственным отделом УФСБ России по Красноярскому краю по факту хищения денег университета, причинившем ущерб Министерству сельского хозяйства России в сумме 1699700 руб. было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Известно, что Цугленок сейчас достраивает коттедж на ул. Базайской. Впрочем, ректор и сейчас бездомным не является, у руководителя вуза с жилищным вопросом все отлично. Николай Цугленок зарегистрирован в квартире на ул. Горького, 36 «а», хотя фактически проживает в квартире на ул. Перенсона, 9. По неофициальной информации, семья Цугленка также располагает виллами в Испании (поместье Аликанте) и Вьетнаме (в непосредственной близости к пляжу Бай-да-Онг-Диа, расположенного на берегу южно-китайского моря - в 10-ти км. от г. Фантхьет).

 

 

 

Сотрудники ВУЗа без микрофона говорят, что на руководящие должности Цугленок расставляются людей по мотивам личной преданности, симпатий, родственных отношений, а не профессиональных качеств.

Ранее ректора Цугленка уже критиковали за незаконные сокращения профессорско-преподавательского состава КрасГАУ, за покупку Цугленком золотой медали союза промышленников и предпринимателей Франции, учрежденной Наполеоном Бонапартом в 1803 году, за незаконный перевод студентов задолжников на бюджетные места из юридического института в международный институт судебных экспертиз и права.
По последним данным, Николаю Цугленку предъявили обвинение по ч.4 ст. 160. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и крупным штрафом.

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

http://krasnews.com/news/615/%C2%A0/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх