На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Радий
    Зачем живым надо брать?Силовики задержал...
  • Elena Guseva
    Что значит "...пригнал наши «Леопарды»"? Взял прутик и пригнал?Генсек НАТО Столт...
  • фарид сабиров
    Весь этот хлам надо поставить против амерского поССЫольства.  И разрешить по ночам на них мочиться. Что бы они видели...Генсек НАТО Столт...

Лавров ещё ничего не сказал, а финнам уже страшно. ждут "какую-то карусель"

Лавров ещё ничего не сказал, а финнам уже страшно. Ждут какую-то карусель

Завершилась встреча главы МИД России с коллегой из Финляндии. Но в одном из финских СМИ ещё до этого была опубликована статья с прогнозами. К тому моменту Сергей Лавров ещё ничего не сказал, а финнам уже страшно. Они ждали "какую-то карусель".

Автор финского издания Yle Маркус Экхольм поговорил с соотечественниками и узнал, что они ожидают встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главой МИД Финляндии Пеккой Хаависто.

Правозащитница Аия Сало из Ассоциации по правам человека считает, что и Финляндия, и Евросоюз должны быть более решительными в защите прав человека. По её мнению, в российском обществе наблюдаются авторитарные тенденции.

Сало напомнила, что Международная федерация по правам человека (FIDH) потребовала ввести санкции против президента России Владимира Путина и его команды. Она полагает, что ЕС должен поддержать тех, кто стремится к переменам в России.

"Хаависто должен высказываться решительно и кратко. Нельзя позволить им закрутить какую-то карусель вокруг Хаависто", - заявил глава финского отделения Amnesty Франк Юханссон.

Он назвал главу МИД Финляндии опытным переговорщиком и дипломатом, который не позволит Лаврову "устроить цирк". Финны уверены: Алексея Навального нужно освободить. Они называют блогера политиком и критикуют принятые в РФ поправки к законам, которые были приняты в последние годы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх