На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Пора прекращать победоносие и говорить правду о фронте, – полковник Баранец                                          ...ВС РФ существенно...
  • Walery
    Это гибридная война. После бизнеса с деньгами им осталось только в Правительство пролезть и конец России без единого ...Азербайджанский в...
  • Леонид Попивняк
    ...бывают и описки и оговорки Владимир....ничего страшного...а мысль ваша верная.....«Или с нами, или ...

В ФИНЛЯНДИИ МЕДВЕДЬ ПУСТИЛ В БЕГСТВО 3000 СОЛДАТ И СОРВАЛ УЧЕНИЯ

В ФИНЛЯНДИИ МЕДВЕДЬ ПУСТИЛ В БЕГСТВО 3000 СОЛДАТ И СОРВАЛ УЧЕНИЯ

Текст: Надежда Ермолаева

В Финляндии медведь пустил в бегство 3000 солдат и сорвал учения

Молодой медведь перепугал три тысячи солдат военизированной бригады "Кайнуу", которая является крупнейшим в вооруженных силах Финляндии учебным центром сухопутных войск.

Как сообщает газета "Илталехти", медведь пробрался на тренировочную базу, где проходили военные учения. Он свободно передвигался между палаток, полакомился солдатской пищей и порвал некоторые вещи финских военнослужащих.

 

Финские солдаты не на шутку испугались и спрятались в военных грузовиках. Среди военнослужащих был опытный охотник, который подсказал сослуживцам, как нужно вести себя с медведем.

"Обычно медведи опасаются приближаться к людям. Но это медведь вообще ничего не боялся", - рассказала пресс-секретарь бригады Сату Хуянен.

Военнослужащие в срочном порядке обратились в местную полицию за разрешением убить медведя. "Мы должны были позаботиться о безопасности бригады. В ней служит три тысячи человек. Мы пришли к мнению, что медведь представляет угрозу безопасности", - отметила Хуянен.

В понедельник утром годовалый медведь был убит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх