На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Украина работает ...
  • Василий Топчий
    Пора нанести удары по Банковской.Украина работает ...
  • Аудрюс
    Да пусть они работают над любыми соглашениями, только периодически пусть поглядывают на документальные сьемки бегства...Украина работает ...

МИД Украины проведет акцию солидарности с террористами "Хизб ут-Тахрир"

  •  
 


Чтобы поддержать членов террористической группировки "Хизб ут-тахрир", которые действовали на юге полуострова и были задержаны силовиками, украинские дипломаты поднимут над зданием МИД крымскотатарский флаг. В церемонии примут участие заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко и глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Украинский МИД также выступил с требованием "немедленно освободить" исламистов — дипломаты объявили задержания "политическими репрессиями".

Украина потребовала от РФ немедленно прекратить "политические репрессии" и освободить незаконно удерживаемых Эмира Усэйна Куку, Вадима Сирука, Энвера Бекирова, Эльдара Селямиева и Муслима Алиева.

"Мы обращаемся к демократическому миру с призывом усилить общее действенное давление на государство-оккупанта, ведь то, что сегодня происходит в оккупированном Крыму, является не только грубым нарушением международного права, но и вызывающим пренебрежением всех общечеловеческих ценностей", — приводит текст заявления агентство "Интерфакс".

Ранее стало известно о задержании активных участников международной террористической организации "Хизб-ут Тахрир". Это прошло в рамках уголовного дела, возбужденного УФСБ по Республике Крым. Им инкриминируют части 1 и 2 статьи 205.5 УК РФ "Организация деятельности террористической организации и участие в ней".

"В настоящее время задержаны четверо лиц, причастных к противоправной деятельности. По версии следствия, один из членов партии "Хизб ут-Тахир аль-Ислами" организовал местную ячейку этой террористической организации, она действовала в Ялте и Алуште", - говорится в сообщении ведомства.

Организация "Хизб ут-Тахрир" запрещена в Германии, Турции, Пакистане, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, а также в большинстве арабских стран. Ее цель — устранение немусульманских правительств по всему миру и создание "Всемирного исламского халифата". ЕСПЧ постановил, что цели "Хизб ут-Тахрир" противоречат ценностям Европейской конвенции о правах человека.

В России "Хизб ут-Тахрир" признана террористической организацией и запрещена Верховным Судом в феврале 2003 года. Соответствующее представление было подано Генпрокуратурой по инициативе ФСБ России.

via

Картина дня

наверх