На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Вот это правильно!  А с них взыскать за использование чужой интеллектуальной собственности как  и положено по закону.Снова про тварей....
  • виктор климахин
    Вот   и  азеры   начали   показывать  звериный  оскал   чего  и  стоило   ожидать    Знаком  с  некоторыми   азербайд...Азербайджанский в...
  • лина любимцева
    Азербайджанские дружбаны проявились?Азербайджанский в...

Затраты на реализацию законопроекта об устойчивом интернете выросли на 10 миллиардов

«Совершенно секретно»: Власти направят 30 миллиардов рублей на реализацию законопроект об устойчивом интернете в России. Таким образом, затраты выросли на 10 миллиардов рублей.

Об этом говорится на сайте АНО «Цифровая экономика».

В феврале 2019 года секретарь Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что власти РФ потратят 20 миллиардов рублей на реализацию этого закона.

В итоге на закупку необходимого оборудования потратят 20 миллиардов рублей. Еще 4,5 миллиарда направят на сбор информации интернет-адресах, номерах автономных систем и связей между ними. На эти жен деньги изучать и маршруты трафика. Порядка 5,5 миллиарда рублей израсходуют на разработку средств для сбора и хранения информации.

Россияне неоднозначно отнеслись к этому законопроекту. Они считают, что власти пытаются ограничить интернет в стране. Патрушев утверждает, что документ не призван изолировать Россию.

Новая инфраструктура даст возможность обеспечить автономную работу Рунета.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх