На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Ужас! Какие-то психбольные. Зачем им всё это? Богат тот, кому хватает. А эти бедные - им не хватает нормальной жизни....Первый удар по «С...
  • Валентина смольникова
    А что Шойгу не знал?Первый удар по «С...
  • alik3456 Джексон
    Все кладбища в мешок и на запад , желательно в англию."Это не ваша земл...

Русских в Таджикитстане в 90-е годы пГавозащитники не защищали: Задержанным в Петербурге мигрантам не предоставляли переводчика

В середине этой недели правозащитные организации города обнаружили массовые нарушения прав задержанных в Северной столице нелегалов.

Общественный деятель Динар Идрисов рассказал о доставлении в суд людей, обвиняемых по статье "нарушение миграционного режима". "Подсудимым не предоставляли переводчика, не давали возможности передать документы или доверенности, а после судов увозили — таким образом, иностранцы зачастую были лишены права на защиту", — рассказал активист.

Юристы и волонтеры "Солдатских матерей", АДЦ "Мемориал", при участии "Наблюдателей Петербурга начали дежурства в судах и у мест содержания граждан стран СНГ. Они сообщили, что 14 августа Центр временного содержания для иностранцев был переполнен, и задержанных людей оставили ночевать в автобусах, не предоставив туалетов, еды, воды и возможности забрать из дома документы.

На 16-е августа в Центре при максимальной наполняемости в 176 человек находилось 310 человек — люди вынуждены были спать по очереди. Сейчас осужденных отвезли в ИВС на Захарьевскую — их ждет депортация. Сегодня в отделениях города задержанные мигранты также ожидают доставления в суд.

Между тем правозащитники рассказали о случаях, когда приговоренную к депортации мать разлучают с ребенком, находящимся в России. Или о депортации человека, приехавшего на похороны — при этом родственники были готовы оплатить обратный билет.

"Насколько законно такое "конвеерное" правосудие без предоставления людям элементарных удобств и права на защитника будет разбираться аппарат Уполномоченного по правам человека в Петербурге", — сообщили общественники.

Как ранее сообщал "Росбалт", из-за нехватки мест в центре временного содержания 20 нелегалов провели ночь с 14 на 15 августа в автобусе. На момент задержания иностранцев в здании находилось уже 300 нелегалов, хотя помещение рассчитано только на 176 человек. Поэтому было решено оставить ночевать гастарбайтеров в автобусах, в надежде, что к утру места в центре освободятся.

От редакции

Когда свободолюбивые таджики,а также узбеки,туркмены и далее по списку чуркестана и кавказа, убийствами,грабежами и насилиями изгоняли русских из своих нацреспублик,никакие пгавозащитные организации даже пальцем не пошевелили,чтобы защитить права русских людей.

Теперь,когда с голодухи от счастья национальной свободы стадо мычащих на своём языке баранов нелегально понаехало в Россию ,они требуют переводчиков при задержании.
http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=57989
А им надо выучить по-русски всего-то 3 слова:ЧЕМОДАН,ВОКЗАЛ,КИШЛАК   

Картина дня

наверх