На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • sergo galin
    что бы понять , что приватизация прошла незаконно , понадобилось 30 лет ? или все же петух клюнул в одно место ? СВО ...Прокуратура верну...
  • людмила михайлик
    Предприятия возвращаются, из которых Ельцин выгнал всех специалистов, сокращая впкПрокуратура верну...
  • алекс кузь
    Могут, когда нужно, а ещё большевиков попрекают за их решения после царской разрухи.Прокуратура верну...

Киев продолжает готовиться к отражению вероятного наступления ВС РФ с севера

На Украине продолжают опасаться наступления российской армии с севера. Вдоль украинско-белорусской границы уже размещено более 17 тысяч военнослужащих. Такие данные на совещании с Александром Лукашенко привел председатель пограничного комитета Беларуси Анатолий Лаппо. По данным белорусских пограничников, на всем протяжении границы с украинской стороны возведены сотни километров инженерных заградительных сооружений. После создания совместной с Россией группировки войск прилегающие к союзной республике территории тачали укреплять и в странах НАТО. Как сообщил глава погранкомитета, Польша построила у границы 202 км инженерных сооружений, а Литва – более 500 км. Заградительные сооружения на своей территории Украина усиливает многокилометровыми минными полями, ожидая весной наступления российских войск с белорусского направления. Киевские войска осуществляют практически беспрерывный мониторинг обстановки в приграничных районах союзной республики. Анатолий Лаппо сообщил о 463 случаях нарушения беспилотниками воздушного пространства Беларуси, несколько из них были сбиты средствами ПВО и из стрелкового оружия белорусскими пограничниками. Украинская сторона регулярно совершает различные провокации в отношении северного соседа. Украинская сторона на всем участке границы активно осуществляет провокации: повреждение пограничной инфраструктуры, оскорбления и оказание психологического давления на белорусских пограничников, демонстративные действия, в том числе с использованием оружия, звуковой аппаратуры, лазеров и листовок – сказал Анатолий Лаппо. В ожидании наступления российской армии ВСУ активно возводят укрепления в северных областях страны. Несколькими линиями обороны уже опоясан Киев, ведутся инженерные работы в Ровенской и Луцкой областях. Опасаясь весенней активности российской армии, командование страны оттягивает часть сил на север, что несколько облегчает задачи на основных направлениях фронта СВО.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх