На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это норма для совков : помнится в совдепии толпы совков стенали по двум бандитам - сакко и ванцетти, которые убивали ...Снова про тварей....
  • Новичок
    👍Снова про тварей....
  • Виталий Сафронов
    Этих Лапиных надобно уничтожать и немедленно ещё в зародыше...Азербайджанский в...

Пора спасать своих на Украине!!

Юго-Восток не хочет и не намерен жить под властью бандеровцев
Фото: REUTERS

 

Наш колумнист в связи с событиями в Киеве считает: пришло время, когда Россия должна принять серьезное решение
 

Вопрос в том, что будет на Украине дальше. Приходит время серьезных решений для самой России. Совершенно очевидно, что если лидеры Майдана и их осатаневшие от крови сторонники захватят власть в Киеве, то их жертвой окажутся русские по крови и языку, верные канонической православной церкви Московского Патриархата жители Востока и Юга Украины. Именно на них хунта будет отыгрываться за всё.

Юго-Восток не хочет и не намерен жить под властью бандеровцев, но, надо понимать – он разоружен. Янукович методично уничтожал все структуры его самоорганизации, чтобы укрепить собственную власть. При этом, повторюсь, жить под властью ожившего кадавра Бандеры он не хочет и не будет.

Что сделает Россия? Окажет помощь? Обеспечит защиту? Или же мы так и будем не вмешиваться во внутренние дела Украины? Даже после того, как президент Обама взял на себя наглость давать приказы украинской армии, а министры Евросоюза составили нечто вроде рулящего в Киеве Политбюро? Мы пытались избежать насилия, войны и пожара, применяя привычный для нас способ – брандспойт с деньгами. Потушить пожар долларами не получилось. И сегодня речь уже идет не о вмешательстве в чужие разборки, не о спасении режима в Киеве, а о защите своих.

Крым уже ясно заявил, что жить под властью узурпаторов не намерен. Скоро аналогичные процессы пойдут в Одессе, Харькове, многих других городах. Будь сейчас на дворе год 2007, до подавления Януковичем русского движения Украины, я был бы уверен, что обойдутся и без нашего вмешательства – хватило бы дипломатической и технической поддержки. Сегодня ситуация иная и следует быть готовыми к любым, самым жестким решениям.

Если на наших глазах бандеровцы, упоенные своей победой на майдане, возьмут Севастополь и устроят там бойню, а мы будем стоять и смотреть, то, боюсь, после такой измены самим себе мы как нация жить уже не сможем.

Мне, по совести сказать, безразлична судьба Львова. Мне глубоко небезразличен любимый Киев, сожженный сумасшедшими, но я понимаю, что сейчас его не спасти. Но вот если мы не станем спасать своих в Крыму и в Донецке, прощения нам не будет ни от других, ни от самих себя.

Нажмите на картинку для увеличения.
Фото: архив «КП»

 

МЕЖДУ ТЕМ

Верховная Рада постановила: Тимошенко - освободить, главу МВД - уволить, демонстрантов - амнистировать

В минувшую пятницу, 21 февраля, украинские законотворцы ударно потрудились. Верховная Рада приняла целый ряд законов, на которых настаивала оппозиция.

1) Принят закон, по которому могут освободить Юлию Тимошенко.

Пожалуй, это был самый бурно обсуждаемый закон в повестке дня украинских депутатов. Предлагалось декриминализовать статьи 364 и 365 Уголовного кодекса, по которым была осуждена экс-премьер Незалежной Юлия Тимошенко (читайте далее)

РЕПОРТАЖ НАШИХ СОБКОРОВ
 
Пиррова победа майдана
 
Трупы в холле гостиницы «Украина» появились уже в первые минуты боя на улице Институтской. Вынести к «Скорым» раненых было невозможно - Институтская простреливалась вся, насквозь, до майдана. Весь день убитые, 11 человек, пролежали на полу. Поздно вечером мы вышли из лифта в холл и уперлись в добрую сотню людей, которые пели гимн Украины, прижав руку к сердцу. В толпе были батюшки с наперсными крестами. А потом понесли убитых (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Колыбель Украинской революции» распустила ГАИ, а оружие отправляет в Киев

«Комсомолка» попыталась выяснить, как столица Западной Украины Львов третьи сутки существует без правоохранителей. Из мятежного Киева мы выбирались с боем. Везде паника. И в аэропорту тоже. Народ спешно покидает Киев. Улетают подальше от крови и дыма в спокойную заграницу. Ну, а мы «из огня да в полымя». В еще более мятежный Львов, что на Западной Украине. Этот город сошел с ума. Они устроили «ночь гнева». Одним махом сожгли все райотделы милиции. Вынесли 1,5 тысячи единиц боевого оружия и гранат. Отменили «волей народа» ГАИ, суды и прокуратуру. Они должны захлебнуться в собственных фекалиях  – по - другому не бывает (читайте далее)

О последних событиях в Киеве читайте в нашей онлайн-трансляции

Вернуться на главную

Картина дня

наверх