На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай
    "...прокурор, начальник местной полиции..." - гнать в шею без пенсии, м.б. тогда начнут работать!!! Почему мужики ЗА ...Приезжий обещал п...
  • Гусаров Игорь
    Малолетний ссыкун.Приезжий обещал п...
  • Николай Тимофеев
    Тимофеев Николай                                                                              Сам ты долбодятел. Соци...Приезжий обещал п...

Первый канал Российского телевидения - Что это?!

8 октября, в программе "Утро", показали сюжет о том как, переодетая,  телевизионная группа 1 канала провоцирует покупателей гипермаркета на совершение кражи. По сюжету: корреспондент ТВ предлагает покупателю прикрыть его от камеры, пока он совершает хищение продукта (рыбы)! Я испытал шок! ТВ группа, ради "интересного" сюжета подводит людей под уголовную статью:

"Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -...

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет."

Таким образом дорогой покупатель, тебя спровоцировали на кражу, ЗАДОКУМЕНТИРОВАЛИ её и твоя судьба в руках того, кто спрятал товар! - вынесет он его за кассы, и ты заработал себе уголовную статью, а если в зале работают ещё и детективы от Службы Безопасности комплекса, то ещё для тебя хуже. Осталось сдать тебя в полицию, и Дело на тебя готово. Я не знаю ставила ТВ  группа в известность администрацию комплекса, получили ли они разрешение на свои съёмки, но по отношению к людям, я считаю, это отвратительная низость, когда они забавляясь, снимают ничего не подозревающих людей и выставляют их на посмешише и осуждение всей страны!

НО и это не всё! 9 ноября, в программе "Утро" выходит продолжение, где ТВ группа предлагает прохожим на улице принять участие в краже автомобильных номеров!!! Я выключил телевизор, не смог смотреть.

Теперь подведу итог: вы провоцировали честных граждан на совершение уголовных преступлений; вы выставили их  на всеобщее осуждение и САМОЕ СТРАШНОЕ - скольким молодым, неопытным, нашим гражданам вы подкинули идеи о воровстве???

Давно уже обратил внимание на падающий профессиональный уровень журналистов наших СМИ, любое событие, даже трагическое, для них становится пиар-буйством, они упиваются своим словесным потоком, стараясь всё описать со всех сторон, с утра до ночи не один раз.

Выскожу своё мнение: профессиональный и нравственный уровень 1-го канала оставляет желать лучшего, я уж не говорю о его конкуренции с другими российскими каналами. А в заключении хочу прокомментировать эти сюжеты, о которых я выше написал, классической уже фразой: "Дебилы б...."

НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ НЕОЖИДАННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, МОШЕННИКИ ГОТОВЯТ СВОЁ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, У ВАС НЕ БУДЕТ ПОТОМ ВРЕМЕНИ НЕ СПЕША ОБДУМАТЬ СВОИ ПОСТУПКИ! ЛУЧШЕ, НЕ ДУМАЯ, СРАЗУ ОТКАЗАТЬСЯ!

 

Картина дня

наверх