На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    А как же Ксения Собчак? Она тоже вроде является владелицей крабового бизнеса. У неё всё в порядке?Ещё восемь компан...
  • Алексей Горшков
    А у нас профессора каких-нибудь ВШЭ, или деятели, допустим - "Свободной России", и т.д, и т.п. тоже много чего заявля...«Вот это нож в сп...
  • Валерий
    Терпеть не надо, тем самым проблема загоняется в угол. Необходимы алгоритмы работы в подобных и иных ситуациях."Все знают - я ру...

Голодец: правительство обсуждает идею введения прогрессивной шкалы НДФЛ

Голодец: правительство обсуждает идею введения прогрессивной шкалы НДФЛ

Правительство обсуждает идею введения прогрессивной шкалы НДФЛ, сказала журналистам в кулуарах Гайдаровского форума вице-премьер Ольга Голодец.

Ранее ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов выступил за введение 20% ставки НДФЛ для граждан России, зарабатывающих более 150–200 тыс. рублей в месяц.

«Переход к прогрессивной шкале НДФЛ — это даст еще 1% ВВП. Я думаю, что это мера, которая не должна быть подобием того, что есть в европейских странах — 50%–40% с верхнего уровня доходов, максимум 20% у верхних 5% работников, получающих более 150–200 тыс. рублей в месяц», — сказал Кузьминов.

По мнению ректора ВШЭ, эта мера поможет психологически разрядить ситуацию в обществе.

«Это психологически разрядит ситуацию, это, если хотите, некоторый жест общества, государства по отношению к тем, кто получает мало, кому не повезло, показать, что кому повезло больше, в их глазах те, кто добился большего, они вкладывают больше. Этот минимальный шаг, как мне представляется, необходим», — сказал Кузьминов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх