На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • igor kim
    Нас будут уважать все, если мы восстановим социализм.Таджики что-то за...
  • николай ткаченко
    И кто здесь в основном комментирует? Бандерлоги, пугалкины и проч шваль из-за бугра.Таджики что-то за...
  • Нина Грекова
    Что за хрень пишешь? Куда это ... россиян "рвануло" от СВО"  И не смеши, что мигранты воюют на СВО. Ты где, в Хохлянд...Таджики что-то за...

Разгромлена "в хлам" под Зеленопольем... Украинская армия понесла самые большие потери после перемирия...

 

В боях около поселка Зеленополье в Луганской области украинская армия утром в пятницу, 11 июля, понесла самые крупные потери после временного перемирия и возобновлении властями Украины силовой операции на востоке страны...

Речь идет как минимум о 30 погибших силовиках. При этом данные о жертвах неокончательные. Об этом в ходе брифинга рассказал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Пока информация та, что есть, - 30 убитых. Я допускаю, что жертв в итоге будет больше", - цитирует Шкиряка РБК-Украина.

Представитель "Свободы" Руслан Андрийко в своем Facebook рассказал, что бой произошел около 4-5 утра. По его словам, были обстреляны 24-я и 79-я бригады из "Града" с расстояния примерно в 20 км. "Даже нельзя было увидеть источник огня. Попали в боезапас в том числе. Погибли по меньшей мере 25 человек, ранены больше 100", - написал Андрийко.

С момента начала силовой операции на востоке страны это одна из крупнейших потерь в рядах украинских силовиков. В середине июня, еще до объявленного перемирия, ополченцы сбили транспортный самолет Ил-76 над аэропортом Луганска. На борту находились 49 человек, все они погибли...

 

 

Стрелков подтвердил...

«Подтверждаю. Колонна разгромлена «в хлам», – заявил Стрелков, не уточнив данные о потерях среди военных. В то же время он отметил, что в четверг в ходе атаки бойцов ополчения на аэропорт Донецка, который в настоящее время контролируется силовиками, противник понес значительные потери, сообщает «Русская весна».

Информацию о колонне распространил и один из сотников Майдана Владимир Парасюк.

«Только что сообщили очень неприятную новость. Сегодня в 5 часов утра у с. Зеленополье российские боевики из установки «Град» обстреляли наших ребят из 24 моторизованной бригады (Львовская обл.). Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит», – написал он на своей странице в Facebook.

По словам Парасюка, по неофициальным данным, погибли около 30 военных, еще более 100 получили ранения.

Данные о разгроме колонны подтвердили и другие украинцы.

«После сегодняшней ночи первого батальона 79-й по сути не существует. 50 200-х, 150 300-х. (50 убитых, 150 раненых)», – написал в Facebook и.о. председателя исполкома Кировоградской областной организации партии УДАР Константин Поляков...

Поселок Зеленополье находится рядом с российско-украинской границей и относится к Свердловскому району Луганской области. По последним данным, его население составляет порядка 300 человек...

Ранее сообщалось, что в пятницу луганские ополченцы сбили штурмовик украинской армии.

В то же время глава ЛНР Валерий Болотов сообщил, что луганское ополчение переформатировалось в военном плане и готовится перейти в контрнаступление. Он также отметил, что луганские ополченцы в ближайшее время будут располагать собственной авиацией.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

В минувшие выходные ополченцы вынуждены были отступить в сторону Донецка и Луганска, чтобы, по их словам, отвести огонь от мирного населения. Отряд командира ополчения Игоря Стрелкова, прорвавшись из окружения, покинул Славянск и Краматорск. Туда вошли украинские военные. Кроме того, силовики заявили о захвате Артемовска, Дружковки и Константиновки.

 

 

http://www.discred.ru/news/razgromlena_v_khlam_pod_zelenopol...

 

Картина дня

наверх