На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Да он просто марионетка! Он только озвучивает то, что ему пишут на Западе! А там плевали на интересы Армении. Посмотр...ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...
  • Георгий Лянгас
    Пашинян тот ещё мудак. Мало тооо, что тупой, да еще и дурак .ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...
  • Вадим Скоробогатов
    КАК ПОБИТАЯ ШАВКА????...А ПОЧЕМУ  КАК????ОН ПРОСТО ПУСТОЕ ДЕРЬМО.Блинкен грозит Ки...

Проблемы сырьевых баронов

Проблемы сырьевых баронов

У сырьевых баронов была масса проблем.

Одной из проблем были конкуренты, которые оставались недовольны распределением сырьевых наделов, труб, скважин и нефтеналивных терминалов. Конкуренты считали, что распределение получилось несправедливым и постоянно пытались под тем или иным предлогом заново поделить. То придумывали что-то о свободе, то придумывали что-то о демократии, то просто грозили импичментом, без объяснения причин.

Другой проблемой были партнеры, которые хотели... тоже, в общем, поделить нефтяные поля, газовые трубы, скважины и терминалы по-другому, но уже в свою пользу. Партнеры считали, что природные ресурсы Сибири должны принадлежать всему миру, то есть им.

Но самой большой проблемой сырьевых баронов было местное население, которое досталось им впридачу к нефтяным полям, трубам, скважинам и терминалам.


Местное население хотело странного. Оно хотело бесплатного образования, бесплатной медицины, дешевого жилья, высоких зарплат и пенсий, хороших дорог в своих городах, ничего не дающих сырьевым баронам, кроме разного рода проблем.

И все это местное население хотело... правильно, за их, сырьевых баронов, счет.

Местное население никак не хотело понимать, что сырьевые бароны ничего местному населению не должны. Что они уже дали местному населению все, что полагалось, а именно - освободили его, местное население, от угнетавшей народ советской власти. И на этом все, дорожки разошлись.

Если кто-то помог человеку освободиться от тюрьмы - это же не повод постоянно бегать и требовать странного, правда?

Но местное население никак не хотело этого понимать.

Местное население никак не понимало, что если оно хочет бесплатного образования, то никто не запрещает ему бесплатно учить самих себя. Если хочет бесплатной медицины - никто не запрещает бесплатно лечить самого себя. Точно так же местное население может бесплатно строить себе жилье, дороги и все прочее. А также бесплатно делать себе минет. Никто же не запрещает.

Местное население никак не хотело понять, что если у сырьевых баронов есть нефть и газ - это не значит, что они должны делиться выручкой с теми, кто эту нефть и газ не помогает им добывать.

Делиться выручкой имеет смысл с теми, кто участвует в добыче, транспортировке и охране. А остальные-то при чем?

Сырьевые бароны и без того несли большие расходы на содержание армии, которая охраняла слишком большую территорию. Они и без того охраняли в 10 раз больше людей, чем нужно было для добычи и транспортировки нефти и газа.

Сырьевые бароны оплачивали армию, полицию, боролись на дальних подступах с террористами - что еще можно было хотеть?

А местное население хотело...

Местное население хотело дешевый бензин, хотя с какой стати сырьевым баронам продавать местному населению бензин дешевле, чем его покупают приличные люди в Европе? Это же нелогично! Наоборот, бензин должен быть дешевле для Европы, потому что там за него платят в твердой валюте, а внутри России за бензин платят цветной бумагой, которую сами же бароны и печатают и которая по большому счету не стоит ничего, потому что на нее ничего уникального не купить.

В общем, сырьевым баронам были непонятны многочисленные претензии местного населения.

Ведь дали же людям уже свободу!

Людям дали свободу, дали демократию, дали возможность выбирать каких-то депутатов, дали возможность выезжать за рубеж, дали возможность пользоваться валютой, дали возможность работать или не работать, даже спать с кем попало дали. Статью за тунеядство убрали, статью за мужеложество убрали.

Так чего они еще хотят? 

Источник: amfora.livejournal.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх