На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила смирнова
    Бездействие властей стало нормой, поэтому  подобные ситуации с мигрантами ежедневно, чувствуют безнаказанность и подд...Приезжий обещал п...
  • Александр Доливо
    Этих приезжих обезьян следует бейсбольными битами хорошо приголубить, чтобы на генном уровне у них отложилось пониман...Приезжий обещал п...
  • Ирина Некрасова
    А нужно бы так: только раскрыл поганый рот, оскорбляя русских, - сразу вон из страны вместе со всем шалманом родных и...Приезжий обещал п...

Энергомост в Крым

 

podv_lep
 

Российские власти решили вопрос об ускорении строительства энергомоста через Керченский пролив, заявил журналистам заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак. К середине декабря острота проблемы энергоснабжения Крыма будет значительно уменьшена, отметил вице-премьер. По его словам, до 2016 года все объекты жизнеобеспечения в Крыму будут работать в полном объеме, но возможно веерное отключение жилого фонда.

Энергомост в Крым — это группа энергетических объектов по энергоснабжению Республики Крым с материковой части России. Проект включает в себя строительство ЛЭП Ростовская АЭС — Симферополь. Один из участков будет проложен по дну Керченского пролива. Его строительство ведется в рамках федеральной целевой программы (ФЦП). По словам главы Крыма Сергея Аксенова, бюджетное финансирование строительства энергомоста из Краснодарского края в Крым по дну Керченского пролива в 2015 году предусмотрено в размере 14 млрд руб. Согласно ФЦП, строительство будет идти до 2020 года. Планируется, что до конца 2015 года будет построена первая линия энергомоста мощностью до 300 МВт.

111
Кликайте для увеличения.

Несколько удивили крики, что за 2 года совсем ничего не делали. Энергомост начали проектировать еще в 2014 году и активное строительство шло весь прошлый год. Можно было ли строить быстрее? Ну судя по тому, что ранее заявляли об опережении графика и нынешнем решении ускорить его строительство — видимо можно. Тут скорее как обычно у нас бывает — пока гром не грянет, мужик не перекрестится, а ведь говорилось, что окно до запуска энергомоста хунта попытается использовать для подобных мероприятий.

Супермаркеты работают «набегами», как свет дают начинают обслуживание, в небольших магазинчиках где чеками особо не заморачиваются — отпускают даже в темноте (если нет генератора). Троллейбусы не ходят, но увеличилось кол-во маршруток. На рынке различных мобильных источников освещения и генераторов сейчас настоящий бум (предлагают дизель-генераторы по 15-17 тыс, но они скорее для частного сектора), кто этим своевременно не запасся, теперь штурмуют профильные магазины, свечки сейчас идут по 30-40 рублей штука, большие за 100+, народ их сметает.

В целом, тут ничего нового не происходит, все как в прошлом году.

Картина дня

наверх