На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Украина работает ...
  • Василий Топчий
    Пора нанести удары по Банковской.Украина работает ...
  • Аудрюс
    Да пусть они работают над любыми соглашениями, только периодически пусть поглядывают на документальные сьемки бегства...Украина работает ...

Ученые разработали способ восстановления нервных клеток

Ученые разработали способ восстановления нервных клеток

Нью-Йорк, 16 сентября. Группа американских ученых из Университета Висконсин-Мэдисон провели ряд исследований, благодаря которым им удалось окончательно развенчать миф о том, что нервные клетки не могут восстанавливаться. Об этом сообщают местные СМИ.

Исследователи создали препарат, который способен «оживить» даже умершие нервные окончания. Это лекарство «внедряется» в отмершие клетки и заставляет их работать дальше. Отметим, что отмирание клеток опасно тем, что человек в будущем может начать страдать заболеваниями спинного и головного мозга.

 Вернуть к жизни нервные клетки в домашних условиях вряд ли получится. По информации специалистов из Университета Висконсин-Мэдисон, данное лекарство нужно вводить прямиком в умершие клетки мозга.

Прежде чем выпустить этот уникальный препарат на рынок, американские исследователи должны выяснить и устранить все его побочные эффекты. При испытаниях ученые обнаружили, что действующее вещество лекарства может вызвать серьезное осложнение – нарушение ориентации в пространстве, так называемый эффект Шарко-Мари-Тута.

 Ксения Бекетова...

Источник: http://riafan.ru/555639-ucheny...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх