На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Конкин
    Это тот случай когда ложное представление о воспитании и 'общепринятым нормам' не позволяют России сделать из этого х...Генсек НАТО Столт...
  • Tania Еременко
    Пусть задумывают, если им ещё есть чем думать. ВСЕХ - таджиков, узбеков, киргизов и казахов с хохлами - гнать в три ш...Таджики что-то за...
  • Владислав Владислав
    Остановить миграцию Азии в России от слова СОВСЕМ. Там нет нужных России сп5циалистов.Таджики что-то за...

Чиновники будут получать бонусы за экономию бюджета

В правительстве обсуждают возможность введения дополнительных премий для чиновников, которые работают на федеральных проектах и экономят государственный бюджет, пишет газета "Известия".

Источники в кабмине рассказали, что бонусы будут выплачиваться в случае, если удастся сэкономить на реализации приоритетного проекта без ущерба для качества. Таким образом правительство намерено дать госслужащим дополнительную мотивацию.

Согласно предварительным планам, для чиновников установят ключевые показатели эффективности (KPI), по достижению которых они смогут получить премию. В Минэкономразвития, в частности, предложили платить бонусы за экономию не менее 10% запланированного бюджета проекта. Для каждого KPI будут даны оценочные описания, для которых определят степень достижения в процентах.

Точная формула расчета премии пока не уточнена - этот вопрос будет обсуждаться 22 марта на заседании президиума президентского Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством главы кабмина Дмитрия Медведева.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх