На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    В ВШЭ таких же профессоришек пруд пруди (по крайней мере, было до недавнего времени) - и что? Их с их бреднями кто-то...«Вот это нож в сп...
  • Severyanin
    У китайцев  как впрочем и у других азиатов, как и у англосаксов, нет дружбы, как таковой, ни с кем. Есть только мерка...«Вот это нож в сп...
  • Стас Гулинов
    Ты зачем к нам, в Россию, влез? Учи русский!«Вот это нож в сп...

Иноагент Смольянинов включил заднюю

Юрий Кот
Иноагент Смольянинов включил заднюю

Актёр иноагент Артур Смольянинов дал интервью "Голосу Америки". Видимо, жизнь на чужбине оказалась не столь радужной, как казалась вначале, и скоро мы увидим экс-Лесю-украинку в военных госпиталях России. По следам, так сказать, худрука Райхельгауза. В интервью СМИ-иноагенту Смольянинов попытался оправдаться, сказав, что «возможно, был чрезмерно эмоционален», когда допустил резкие высказывания о России. «Можно было чуть другие формулировки подбирать», — посетовал несостоявшийся гражданин поэт.

Вероятно, это он о том, что готов воевать на стороне ВСУ и что ему «плевать, в какой форме останется Россия», даже если большая её часть «превратится в радиоактивный пепел». После таких заявлений Смольянинова признали иноагентом и включили в список экстремистов.

Иноагент Смольянинов включил заднюю

Поливающий грязью Россию артист своеобразно отреагировал и на негативные высказывания в его адрес соотечественников. «Что можно почувствовать, когда пациент психиатрической клиники называет тебя велосипедом? Окей. Пока».

Смольянинов, так и не решившийся вступить в ряды ВСУ и в буквальном смысле убежавший от повестки на фронт, теперь гастролирует по США со своим проектом «Реки и улицы» на основе поэтических наблюдений и зарисовок Иосифа Бродского.

Юрий Кот

Суд отказался снимать статус иноагента с Галкина, Варламова и Слепакова

Суд отказался снимать статус иноагента с Галкина, Варламова и Слепакова

Наступление штрафбата «Тель-Авив» было профессионально отражено: Замоскворецкий суд Москвы отказал в снятии статуса иноагента Галкину, Слепакову и Варламову. После того как пресс-секретарь Дмитрий Песков приложился к рукам экс-примадонны Пугачевой, вероятно, гоп-компания набралась смелости, и каждый решил подать иск с требованием снять с его невинной персоны статус иностранного агента.

Суд отказался снимать статус иноагента с Галкина, Варламова и Слепакова

Например, защита Галкин-Пугачёва настаивала, что комик не является политическим деятелем, а статус иноагента нарушает его право на свободу слова и право не подвергаться дискриминации. Мол, выступления за границей не могут считаться поддержкой, полученной от иностранных источников, а его личное мнение не может быть политической деятельностью.

Минюст, в свою очередь, настаивает, что Галкин ведет политическую деятельность, а в качестве подтверждения предоставляет ролики и записи выступлений артиста, на которых он критикует российскую военную операцию на Украине.

Варламов получил отказ и остался в реестре иноагентов за "недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике", а также за получение поддержки от иностранных источников. 

Суд отказался снимать статус иноагента с Галкина, Варламова и Слепакова

Слепакова постигла та же участь: он остаётся с «гордым» статусом иноагента за поддержку от иностранных источников (возможно, через еврейский благотворительный фонд своего отца «Счастье»), за выступление против спецоперации, формирование негативного отношения к военной службе, государственной службе в целом и к гражданам России. Теперь точно все свои колыбельные будет петь солдатам израильской армии...

А что там по иноагенту Земфире? Певица тоже подавала иск с требованием снять статус. На днях очень бурно опровергала получение французского гражданства, заявив, что очень любит Россию, но «ненавидит государство».

Суд отказался снимать статус иноагента с Галкина, Варламова и Слепакова

Вообще, говорить о любви, находясь где-то там, очень просто. Люди, которые любят свою страну, в тяжёлые времена находятся с ней, а не пережидают там, откуда в том числе поставляется оружие для убийства твоих сограждан. А может, Земфира не любит не только «государство», но и всех русских людей? Не место и не время из Парижа рассуждать о любви и ненависти.

В общем, всем сестрам по серьгам...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх