На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

Германский нацизм: Долой науку

Итак, Гербигер считал себя пророком и утверждал, что «только пророк может претендовать на научность, поскольку только он в силу озарения поднимается на высший уровень осознания». Ганс Гербигер никогда не вступал в научные споры, дискуссии и не принимал никаких возражений. Он впадал в ярость при малейшем сомнении со стороны аудитории, а уж если кто-нибудь выявлял противоречие, то ярость Гербигера становилась священной: «Вы должны верить мне, а не уравнениям. Сколько же времени потребуется, чтобы до вас дошло, что математика – ложь, не имеющая никакой цены!» Мог «герр профессор» и кулаки в ход пустить. И вот так, криком и кулаками добивался Гербигер духовидческих озарений – иррационального «знания» основанного на видениях.

Но не только к «знаниям» стремился «профессор». Он создавал что-то вроде партии, где была своя служба информации, рекрутинговые центры, он набирал молодежь и обучал ее вести пропаганду в среде сверстников, были у него и «доверенные» люди. Он печатал листовки, собирал митинги и собрания. На лекции астрономов шли «доверенные» Гербигера и освистывали любое их слово – «Долой ортодоксальных ученых! Следуйте за Гербигером!» – кричала, в запале, одураченная молодежь. Доходило дело и до избиений, а директора научных центров и получившие международное признание профессора, периодически получали открытки с угрозами. Люди, занимавшиеся прикладными задачами, получали от профессора сообщения о том, что если они не станут верить в него, Гербигера, то он станет обращаться с ними как с врагами.

Поначалу научное сообщество протестовало, публиковало статьи, в которых в пух и прах разносили «теорию льда» Гербигера, но с приходом Гитлера к власти протесты «сошли на нет», и многие научные авторитеты присоединились к «доктрине вечного льда». А как иначе, если Гитлер открыто поддерживал Гербигера? Вот такие листовки наполнили Австрию и Германию:

«Наши северные предки обрели силу в снегу и во льдах,  вот почему вера в мировой лед –

естественное наследство нордического человека. Австриец Гитлер выгнал еврейских политиков; другой австриец, Гербигер, выгонит еврейских ученых. Своей собственной жизнью фюрер показал, что дилетант выше профессионала. Потребовался другой дилетант, чтобы дать нам полное представление о Вселенной».

Суть всех «манипуляций» вокруг «доктрины вечного льда» сводилась к тому, чтобы довести расовую ненависть до предела и уничтожить науку, которая ложна, поскольку придумана евреями ради порабощения арийцев. «Долой еврейскую науку, да воцарится, на земле арийской расы, магия, которая возродит величие германской нации».

Гербигер, выпускник венского технологического училища, сначала работал чертежником у конструктора паровых машин Альфреда Кольмана, затем поступил в качестве специалиста по компрессорам к Ланду в Будапеште. Там он изобрел новую систему крана для насосов и компрессоров. Лицензия на изобретение была продана американским и немецким компаниям, и Гербигер стал обладателем большого состояния, которое вскоре было сведено к нулю – Первая мировая война. Увлечением Гербигера была астрономия, а работая по выбранной специальности, он изучал воду в ее агрегатных состояниях. И претензии Гербигера, были на то, чтобы объяснить процессом смены водой агрегатных состояний всю космографию и всю астрофизику. Неожиданные «озарения блестящей интуиции» открыли ему двери в «новую Науку», охватывающую все остальные. Он стал одним из «великих пророков мессианской Германии, стоявшим у истоков магического социализма и, после смерти, удостоился титула «Гениальный открыватель, благословенный Богом».

«Ледяная космология Гербигера» – это всеохватывающее видение истории и эволюции космоса. Она объясняет образование Солнечной системы, рождение Земли, жизни и духа, описывает все прошлое Вселенной и возвещает ее будущие превращения. Она отвечает на три главных вопроса: Кто мы? Откуда пришли? Куда идем? Ответы Гербигера точны и эпичны». Такой была аннотация к 800 страничной книге Гербигера, вышедшей в 1913 году. А между тем, эта доктрина находилась в противоречии со всеми данными общепринятой науки. Но, Гитлер заявил, что «есть нордическая и национал-социалистическая наука, противостоящая науке иудейско-либеральной». Далее он так развил свою мысль: «наука, принятая на Западе, как и иудео-христианская религия, находящая в ней соучастницу – это заговор, который нужно раздавить. Это заговор против чувства эпического и магического, живущего в сердце сильного человека, широкий заговор, выходящий за пределы небольшого числа описанных цивилизаций, он отсекает человечество от его происхождения и от его сказочной судьбы и лишает диалога с Богом».

Суть «Ледяной космологии» в том, что «Идет извечная борьба в бесконечных пространствах, борьба между огнем и льдом, между силами отталкивания и притяжения. Законы неба те же, что и законы Земли, и вся Вселенная принадлежит к одному и тому же движению, она — живой организм, и все отражается во всем. Судьбы людей связаны с судьбами звезд, происходящее в космосе происходит и на Земле, и наоборот. Мы видим, что эта доктрина циклов и почти магических отношений между человеком и Вселенной оживляет мысль, высказанную в самых древних преданиях. Она воскрешает очень древние пророчества, мифы и легенды, древние тексты о сотворении, потопе, великанах и богах». Далее Гербигер пишет: «Меня осенило открытие, когда, будучи молодым инженером, я наблюдал, как расплавленная сталь пролилась на мокрую и покрытую снегом землю: земля взорвалась с некоторым опозданием и с большой силой».

Вот и все. Исходя из этого, доктрина Гербигера начинает подниматься и распространяться. Это — как яблоко Ньютона.

В небе было огромное тело с высокой температурой, в миллионы раз больше нашего теперешнего Солнца. Оно столкнулось с гигантской планетой, состоявшей из скопления космического льда. Эта масса льда глубоко проникла в сверхсолнце. И в течение сотни тысяч лет не происходило ничего. Но потом водяные пары заставили все взорваться.

Осколки были отброшены так далеко, что затерялись в ледяном пространстве. Другие упали на центральную массу, где произошли взрывы. Наконец, третьи были отброшены в среднюю зону: это планеты нашей системы. Их было тридцать. Это глыбы, понемногу покрывавшиеся льдом. Луна, Юпитер, Сатурн состоят из льда, и каналы Марса — трещины во льду. Только Земля не была полностью охвачена холодом — и в ней продолжается борьба между льдом и огнем.

Что касается фотографий отдельных звезд, совокупность которых представляет Млечный Путь, то все это подделки.

Пятна, наблюдаемые на Солнце, меняющие свою форму и место каждые одиннадцать лет, остаются необъяснимыми для ученых-ортодоксов. А произошли они от падения ледяных глыб, оторвавшихся от Юпитера. И Юпитер совершает свой оборот вокруг Солнца каждые 11 лет.

Далее Гербигер утверждает, что каждая планета упадет на ближайшую к ней, обледенеет и упадет на солнце и тогда произойдет новый взрыв и все начнется вновь. Так и наша луна упадет на землю, как это было прежде уже не раз. Но прежде чем упасть, луны, приближаясь, меняли гравитацию на Земле и тем самым формировали биосферу планеты. Высоко стоящая луна порождала великанов, живущих сотни лет, а низко стоящая – карликов, полуживотных-полулюдей.

«После многих ступеней вырождения на Западе родилась другая цивилизация. Человеческая гуманистическая цивилизация — это еврейско-христианская цивилизация.

Она безнадежно мала. Она остаточна. Но и при этом остаток великой души прошлого дает безграничные возможности для скорби и понимания. Это и произвело чудо современной цивилизации. Но оно имеет свои пределы. Мы приближаемся к другой эпохе. Произойдут мутации. Будущее протянет руку самому отдаленному прошлому. Земля вновь увидит великанов. Будут новые потопы, новые апокалипсисы, и новые расы придут к власти. А сейчас «владыка-великан», «человек-бог» воспринимает и направляет психические силы всего общества. Он управляет этим пучком излучения так, что гармонизируется движение небесных тел, и катастрофа оттягивается. Это главная функция великана-мага. В известной мере он удерживает на месте Солнечную систему. Он управляет чем-то вроде психической энергостанции – в этом и состоит его власть. Эта энергия – часть космической энергии. Человеческие общества, вдохновляемые великанами, представляют собой некий род динамомашины. Они производят силы, которые сыграют свою роль в равновесии всемирных сил».

Но по Гербигеру, владыка-великан и человек-бог – это сообщество великих магов и Гитлер – фокус и проводник энергии, этого сообщества или ордена, или круга, а члены ордена – конденсаторы.

В общем, как я говорила раньше, Гиммлер (и он себя ощущал именно таким) – мессия и провозвестник «человека-бога», которому предстоит спасать нашу планету от катаклизма, а Черный Орден, то что «концентрирует энергию». Помните, как Шелленберг упоминал о двенадцати медитирующих генералах СС. Ну вот, оно – медитирование – в том числе и из таких вот «доктрин» взялось.

Следующей, столь же монументальной, была «теория полой Земли», которую я уже не буду приводить, скажу только, что заключалась эта теория в том, что мы живем не с наружной стороны планеты, а внутри, на ее вогнутой поверхности. Держит нас гравитация, над нами ядро планеты, которое мы воспринимаем в качестве солнца. И по этой теории всем управляет человек-маг, и грядет новый человек… и т.д. и т.п. Примерно так же обстояли дела и с тайными обществами – брались все. И все это изучалось и применялось на практике.

Есть документальные свидетельства магической практики с целью управления погодой. В 1942 годы три альпиниста-эсэсовца забрались на Эльбрус и водрузили на вершине знамя со свастикой. Над знаменем, был проведен ритуал освящения и благословления. Это знамя отмечало начало новой эры, теперь природа, времена года, климат на планете должны были повиноваться Гитлеру, а огонь на тысячу лет победить лед. Землю ждало то, «счастье и рай», что ей уготовил Третий рейх. А между тем, метеорологи предупреждали, что зима 1942 года будет еще суровее, чем предыдущая. Но вдохновленный проведенным ритуалом Гитлер, отправляет войска на Сталинград.

Так же в 1942 году нацистами была предпринята экспедиция на остров Рюген, в составе ее были специалисты по радиолокации, и оснащена эта группа была самыми мощными радарами. Радары установили и направили в небо под углом в 45 градусов. Так «специалисты» хотели засечь отражение английского флота, стоящего на якоре в Скапа-Флоу, на военно-морской базе. Потому что земля-то не выпуклая, а вогнутая. А волны радара распространяются по прямой и с их отражением можно будет получить изображение самых отдаленных точек внутри сферы. Ну что, постояли включенные радары с декаду, получили «специалисты» изображение дырки от бублика, и с тем в Германию и вернулись. А, радары, между прочим, снимали со значимых точек на передовой, оголяя оборону.

Немного позднее описанных экспериментов, Гиммлер показал доверенному массажисту Керстену секретный отчет независимой врачебной комиссии о состоянии здоровья Гитлера. Отчет был на двадцати шести страницах и содержал историю болезни Гитлера – как он пострадал от отравления газами в первую мировую войну и чуть было не ослеп, и как у него обнаружились некоторые симптомы сифилиса, подхваченного в молодости и так до конца и не вылеченного. Незаметные в течение долгого времени, эти симптомы проявились в 1937 году, и потом в начале 1942. Симптомы включали бессонницу, головокружение и страшные головные боли и показали, что Гитлер страдает прогрессирующим параличом, который рано или поздно окажет влияние на его разум.

Продолжение следует…

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх