На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Смирнова
    Да им не террористов жалко) Ни хрена им никого не жалко) Они переживают, что после такого "жестокого обращения" на ка...Слив "из Кремля":...
  • виктор климахин
    нечего  возить     убивать  сразу   как  бешенных   собак   на  месте   всех  черножопых  мигрантов   шакалов  басмачей"Везут в СИЗО цел...
  • Андрей Бедный
    https://kino.rambler.ru/movies/52480047-chto-dolzhno-bylo-sostoyatsya-v-atakovannom-terroristami-krokus-siti-holle/  ...Кто заказчик в Кр...

В Смольном не ведут борьбу с «захватывающим» Петербург борщевиком

В администрации губернатора Санкт-Петербурга, судя по всему, решили пустить на самотек ситуацию с распространением вредоносного борщевика, постепенно захватывающего все новые территории города.

Несмотря на огромное количество жалоб, связанных с этим сорняком, поступающих на портал Смольного практически ежедневно, городские власти и коммунальные службы фактически ничего не предпринимают для борьбы с опасным растением, вызывающим сильные ожоги и аллергические реакции у людей и животных.

Ранее петербургские СМИ сообщали, что заросли борщевика были обнаружены во многих парках и зеленых зонах «культурной столицы» России. Так, в городском Комитете по благоустройству признали, что ненавистный горожанам сорняк разросся по меньшей мере на 40 гектарах парковых территорий. На портале «Наш Санкт-Петербург» жители города на Неве отмечают, что растение семейства Зонтичные, содержащее фуранокумарины, появилось вблизи жилых домов и детских площадок.

«Постоянно обращаюсь на портал по поводу неудовлетворительного содержания газонов по указанному адресу. А ведь газоны должны в течение сезона стричься 5-6 раз. На данной территории в этом сезоне газон косили только один раз после обращения! А сейчас ещё и начал расти борщевик!», — пожаловалась на портале Смольного Наталья Ш., проживающая в муниципальном округе Юго-Запад в составе Красносельского района.

Петербурженка в качестве подтверждения приложила к обращению несколько фотографий нестриженых газонов, на которых видны и «зонтики» борщевика. Если своевременно не уничтожить растение до того, как оно пройдет стадию цветения и семена попадут в почву, то избавиться от него будет непросто.

Содержащиеся в борщевике вещества приводят к сильнейшим ожогам, а его пыльца вызывает головные боли и другие симптомы интоксикации. При цветении запах сорняка сильно беспокоит многих граждан, нередко провоцируя аллергические реакции. Особенно это вредоносное растение опасно для детей, которые не подозревают о последствиях, когда бегают по траве и играют со стеблями и крупными листьями борщевика.

Ранее жители Купчино уже жаловались на распространение кустов борщевика возле детской площадки в парке Героев-Пожарных.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх