На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Бродовщук
    🤦‍♀️💔🙏МИД Таджикистана ...
  • Аудрюс
    Они забыли 90е, когда вырезали более 200 тысяч русских в Таджикистане? Я согласен, что можно пускать этих людей на те...МИД Таджикистана ...
  • Леонид Руси
    А Таджикистан прислал сумму компенсации в связи с их гражданами-убийцами? Пока эти твари не выплатят пострадавшим, ил...МИД Таджикистана ...

Ветераны спецслужб США предупреждают: НАТО готовит провокацию против России.

 

 

 

Ветераны спецслужб США предупреждают:  НАТО готовит провокацию против России.
4-5 сентября пройдет саммит НАТО. Главная тема - ситуация на Украине и ответ на действия России.

В преддверии саммита, ветераны разведывательных служб США написали открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель с критикой заявлений и "доказательств" со стороны США и НАТО о "вторжении России на Украину".

Они констатируют, что: «Вероятность эскалации конфликта и его выхода за пределы Украины в последние дни заметно возросла. Еще более важным нам представляется то, что этого можно избежать, если вы и другие европейские лидеры проявите здравый скептицизм на предстоящем саммите НАТО».

«Вам следует знать о том, что обвинения России в совершении “крупного вторжения” на Украину не подкреплены достоверными доказательствами. Предъявленные до сих пор “разведданные” выглядят такими же сомнительными и политически мотивированными, как и заведомо ложная информация, которая была использована 12 лет назад, для того чтобы оправдать вторжение в Ирак во главе с США».

Поэтому ветераны советуют Ангеле Меркель «проявлять осмотрительность в отношении той информации, которую продвигают г-н Расмуссен или даже госсекретарь США Джон Керри».

Со своей стороны они заявляют: «Вторжения нет — есть активная поддержки со стороны России. Антипутчисты-сторонники федерализации пользуются довольно значительной поддержкой местного населения на юго-востоке Украины. Отчасти это объясняется бомбардировками населенных пунктов, которые вели правительственные войска Украины. Мы полагаем, что Россия действительно оказывала им поддержку – и в том числе в отличной информации о ситуации на данном театре военных действий. Однако далеко не так очевидно, что эта поддержка также включает в себя предоставление танков и артиллерии – в основном потому, что у федералистов было более грамотное командование и им удавалось вести успешные действия против правительственных войск. При этом мы не сомневаемся, что когда и если федералистам понадобятся русские танки – они появятся».

Ветераны спецслужб США предупреждают:  НАТО готовит провокацию против России.

При этом, они напомнили, о том, что Россия была и будет против вступления Украины в НАТО. Так, в 2008 году министр иностранных дел Сергей Лавров вызвал посла Уильяма Бернса и разъяснил ему категорическое несогласие России с членством Украины в НАТО.

«Лавров в детальной форме отметил опасения о том, что “в такой ситуации страна может быть расколота на две части, что приведет к насилию или даже, по некоторым оценкам, к гражданской войне. И в подобном случае Россия может быть вынуждена вмешаться в эту ситуацию”.

Ветераны предупреждают, что Западу нельзя испытывать терпение России: «До сих пор президент Владимир Путин демонстрировал довольно заметную сдержанность в конфликте на Украине. Однако не лишним будет напомнить, что Россия также может решиться на военную операцию наподобие “шока и трепета”.

В сложившейся ситуации, они советуют канцлеру Германии: «Что можно сделать на текущем этапе развития конфликта? На наш взгляд, Порошенко и Яценюк должны получить недвусмысленный ответ: никакого членства в НАТО. И при этом НАТО также стоит отказаться от каких-либо намерений вести “косвенную войну” [proxy war] с Россией – особенно не на стороне разваливающейся армии Украины. Другие члены НАТО также должны четко осознать это».

Справка.
С обращением к канцлеру Германии выступили члены организации "Ветераны разведки за здравый смысл" (Veteran Intelligence Professionals for Sanity, VIPS). Данная группа была сформирована в 2003 г., среди ее первых целей был протест против использования ложных разведданных, на основе которых было принято решение о вторжении США, Великобритании и ряда других стран в Ирак.

Сергей Володин,

http://novorus.info/news/vmire/27434-veterany-specsluzhb-ssh...


Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Картина дня

наверх