На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Только не останавливайтесь, крушите, всё  что может перевозить смерть нашим ребятам."Скорых много, вс...
  • Lora Некрасова
    А как же Ксения Собчак? Она тоже вроде является владелицей крабового бизнеса. У неё всё в порядке?Ещё восемь компан...
  • Алексей Горшков
    А у нас профессора каких-нибудь ВШЭ, или деятели, допустим - "Свободной России", и т.д, и т.п. тоже много чего заявля...«Вот это нож в сп...

Новые власти лишают Киев статуса города-героя

 

Новые власти лишают Киев статуса города-героя

Депутаты из партии «Батькивщина» Владимир Полочанинов и Андрей Павелко внесли в Раду законопроект, лишающий Киев статуса города-героя. Таким образом город в ближайшее время может стать просто столицей Украины.

В законопроекте напрямую о лишении Киева почетного статуса ничего не сказано. В документе предлагается лишь заменить нынешнюю формулировку «Про столицу Украины город-герой Киев» на упрощенную «Про столицу Украины город Киев».

В остальном же новый законопроект о статусе украинской столицы почти не отличается от ныне действующего закона. Исключение составляют появившиеся отсылки к европейским ценностям и хартиям, а также предложениям по изменению административного устройства.

Почетный статус города-героя был присвоен Киеву за оборону от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.
 

Первоисточник http://www.ridus.ru/news/156538

Картина дня

наверх