На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Что нам ещё предстоит узнать...в голове не укладывается. Как, почему в МО творилось такое безобразие, понять невозмож...Сам жил в доме Ма...
  • Бендер Задунайский
    Все , что связывает Россию с Китаем - это АлиЭкспресс !«Вот это нож в сп...
  • Марина Никулина
    Такое впечатление, что об этом мог не знать кто-то из выше стоящих........Сам жил в доме Ма...

Лекция Соловьева сенаторам

28 марта известный теле- и радиоведущий Владимир Соловьев выступил в Совете Федерации. И теперь, как мне кажется, он станет знаменит не только как жруналист, но и как мудрый, философски и даже религиозно грамотный ученый, способный обучить мыслить по-государственному многих депутатов, сенаторов, министров, губернаторов.




Должен признаться, никогда не считал Владимира Соловьева человеком, способным глубоко мыслить. Он весьма профессионален как журналист, да. Искусный ведущий, хотя меня и отталкивает его слегка циничная манера вести передачи.

В этой лекции я увидел другого Соловьева — лектора, способного на весьма смелые обобщения, мудреца, ясно и четко формулирующего свои мысли. Государственного деятеля, ставящего задачи перед теми, кто вот прямо сейчас сидит перед ним и внимательно слушает.

Я не буду излагать то, о чем он сказал, даже тезисно. Не тот случай. Просто найдите полчаса и обязательно послушайте — это необходимо. По сути, Владимир Соловьев системно и коротко (если иметь в виду саму тему лекции) изложил то, на что многие из нас годами ищут ответы, читая книги, думая, споря с собой и друг с другом.

Как говорится, приятного просмотра.

А потом возвращайтесь и делитесь впечатлением.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх