На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • star
    хулиганство?Силовики задержал...
  • Olga
    Эту мразь лишить гражданства РФ, исключить из учебного заведения нужно было за одно фото на фоне Красной площади. Ско...Силовики задержал...
  • Игорь Кузнецов
    - Удары наших ВКС дестабилизировали энергетическую инфраструктуру Львовщины. Чиновники призывает жителей Львовщины во..."Скорых много, вс...

Жаль, что не в России. Сотрудников НКО обяжут носить бейджи "иностранный агент"

Министерством юстиции на общественное обсуждение вынесен проект нового «прозрачного» закона, согласно которому все сотрудники политических НКО, спонсируемых из-за рубежа хотя бы на 50% своего бюджета, должны носить специальный бейдж "иностранного агента". И, конечно, полностью раскрывать всю с этим связанную информацию и документацию - вплоть до писем и отчетов.

 

Можно начинать возмущенные выступления на тему «душит свободу кровавый режим». Хотя, кажется, что-то мы забыли написать, .... Ах, да, этот законопроект опубликован не в России.

Его продвигает Министерство юстиции Израиля, страны вполне демократической и прогрессивной, на которую так ловко кивают наши доморощенные «совсем зажатые» НКО-шники - категорически, в массе своей, не желающие признавать себя «иностранными агентами». И вот, подишь-ты, такое происходит и в Израиле? Да не может быть!

А вот вполне и может, и происходит.

«Эти люди, получая деньги от врагов своей страны, тратят их на себя и на подрыв устоев государства. Для того, чтобы это делать, чтобы показать отчёты о проделанной работе грантодателям и спонсорам из-за рубежа, наиболее толковые и способные предатели занимают ниши крайне левых и крайне правых лидеров, становясь во главе движений, партий и некоммерческих организаций». И если вы снова подумали, что речь идет о России, вам опять придется разочароваться: и это тоже написано в Израиле и про Израиль. Поэтому вполне понятно появление законопроекта о «прозрачности», цель которого - разоблачить невидимую пока поддержку иностранными государствами израильских НПО.

Согласно данному законопроекту, все некоммерческие и неправительственные организации, финансирование которых происходит из-за рубежа, обязаны указывать тех, кто оказывает им «спонсорскую помощь» во всех своих публикациях и отчетах: израильская общественность должна знать, кто эти организации «танцует».

http://www.politonline.ru/interpretation/22883920.html

Картина дня

наверх