На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скоро и мы так посмеемся, клоун. Работайте, братья!В Кисловке поднят...
  • карюкалов вячеслав
    Все точки давно расставлены.И моя такая же ос...
  • Георгийюра Гончар
    Что военным, что гражданским плохо жить по баракам да общежитиям всю жизнь , без надежды на собственное жилье!!Сам жил в доме Ма...

Сербский журналист М. Заркович: Мы тридцать лет ждали сильную Россию, как силу, которая скажет Западу, нет, так не пойдет!

Уже давно признано, что в Европе у России есть реальный союзник - и это Сербия. Несмотря на ее стремление попасть в ЕС, эта страна не разменивается своими национальными приоритетами и не поддается на русофобские уговоры. Причем, возможно, кто-то в руководстве Сербии и дал бы слабину, но народ не позволяет это сделать.

Вот что пишет известный в Сербии журналист Миодраг Заркович:

В Сербии так: если ты не любишь Россию, то ты не сербский патриот. Это закон! Так и в Сербии, так и в Республике Сербской, так и в Черногории.
Источник: https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2022/02/xphoto_2022-02-27_10-42-14.jpg.pagespeed.ic.6rgWlJiBrp.webp

И это действительно так!

Мы тридцать лет ждали сильную Россию, как силу, которая защищает свой народ и другие народы. Ту, которая скажет Западу, нет, так не пойдет. И мы знаем, что когда есть сильная Россия, то от этого хорошо и сербам. И видя, как Россия возвращает Донбасс, мы понимаем, что наша задача – вернуть Косово. Теперь это не так сложно, как было два года назад, после того, как состоялось признание ЛДНР Москвой, легче, чем было до этого судьбоносного момента.

Да, ведь у Сербии есть свой "Донбасс" - это Косово, которое у нее просто отобрали американцы и отдали албанцам. А ведь Косово - это святая земля для сербов, здесь они бились с турками за свое освобождение. Косово для сербов как для русских Куликово Поле.

После слов Зарковича понимаешь, что за результатом операции на Украине в Сербии следят очень внимательно, и ее положительное завершение может послужить толчком за возврат уже Косово.

Между русскими и сербами много общего, про это также говорит Заркович:

Вспомним эпоху, когда была нацистская Германия. Кто тогда в Европе последовательно воевал против нее? Русские и сербы. Все остальные либо сдавались, либо шли в союзники. Также очень похожий менталитет. Мы искренние люди. Ты знаешь, что русский думает о тебе, и ты знаешь, что серб думает о тебе, но ты никогда сразу не поймешь, что о тебе думает американец. При том, что, по своему опыту могу сказать, американцы еще более искренны, чем англичане.

Действительно, мощнее армии Тито ничего не было тогда в Европе (кроме Красной Армии, конечно). Все остальные антигитлеровские силы сопротивления даже близко не могут с ней сравниться по масштабам и размаху.

Что удивительно, рядом с Сербией есть Болгария, которую Россия вызволила из турецкого ига как дружеский славянский народ. Но в итоге Болгария воевала на стороне немцев в обеих мировых войнах, да и сейчас выполняет все задания НАТО и США. Вот такие две большие разницы...

А вы что думаете по этому поводу?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх