На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Большинству простых, но добрых и нормальных россиян уж сколько десятков лет за свою Державу обидно !!!  То Царизм...,...«Вот это нож в сп...
  • Сергей
    Напишите руководству канала, они у нас народ понимающий. 😜Приезжий обещал п...
  • Aнатолий Райков
    Это мы видели уже.Генсек НАТО Столт...

Хантавирус впервые передался от крысы к человеку

Немецкие ученые обнаружили очередной вирус, который внезапно стал передаваться от животного к человеку. Название у него хантавирус «Сеул» и передается он от крысы к человеку.

Специалисты выявили первый случай заболевания у пациентки и ее крысы. У женщины обнаружилась острая почечная недостаточность, после чего ее посетили в отделение интенсивной терапии.

Ученые отмечают, что вирус появился в Азии. По мнению ученых, дикие крысы принесли заразу в Европу именно оттуда. В Германии случай хантавируса выявлен впервые. Но есть опасение, что крысы могут его распространять с завидной скоростью по всему миру. Надеемся, что это было не предупреждение, а лишь неудачная шутка. Тем более как у домашней крысы и ее хозяйки могла из воздуха появиться подобная болезнь? Откуда зараза берет начало?

В 2020 году в Китае умер мужчина. У него был диагностирован хантавирус. Провинциальный житель из Юньнань скончался прямо в общественном транспорте.

Хантавирус обнаружился еще 40 лет назад, но отдельные представители его встречались намного раньше. Обычно носителями являются не только крысы, но и грызуны в целом. Инфекция попадает в организм человека, если в пищеварительный тракт или дыхательные пути попадает выделение животных. Судя по всему, это фрукты и овощи, а также крупа, которую могли инфицировать грызуны, которые в результате попадают к нам на стол. Симптоматика подобна обычному ОРВИ. Обычно это моментальная лихорадка и сердечная недостаточность.

Так что, товарищи, моем фрукты и тщательнее следим за своим здоровьем!

Картина дня

наверх