На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Люди всегда агрессивны, а дебилы за первый месяц кончатся - или их пристрелят или они сядут.СФ предложили раз...
  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...

Фейк: «Лучший снайпер современности» по прозвищу Вали успешно воюет на стороне Украины

О чём фейк:

«Лучший снайпер современности» по прозвищу Вали успешно воюет на стороне Украины. Об этом пишут украинские телеграм-каналы.

Как на самом деле:

Вали сбежал домой, в Канаду. Он сам рассказал об этом в интервью изданию La Presse.

По его словам, работа с иностранными наемниками выстроена очень плохо: «Зеленский обратился ко всем желающим воевать за Украину, но на местах офицеры были совершенно разочарованы. Они не знали, что с нами делать». Вали рассказывает, что ему не выдали оружие, и приходилось налаживать связи с местными жителями, чтобы его получить: «Тебе нужно было знать кого-то, кто знал бы кого-то, кто сказал бы тебе, что в такой старой парикмахерской тебе предоставят АК-47. Тебе приходилось делать себе такой солдатский комплект, собирая амуницию и боеприпасы по кусочкам».

Вали утверждает, что опытные военные зачастую даже не добираются до линии фронта и вынуждены постоянно переезжать с одной квартиры на другую из-за грубейших ошибок командования ВСУ.

Элитный снайпер, который по заявлениям украинских телеграм-каналов, якобы только и делает, что убивает российских солдат, утверждает, что на его совести нет ни одной жертвы: «Я выпустил всего две пули в окна « чтобы напугать » и никогда не был в зоне досягаемости вражеского огня». Вали утверждает, что украинская армия не обладает даже минимальной технической грамотностью и совершенно не обучена военному делу. Это та причина, по которой элитный снайпер предпочел вернуться домой.

Ранее российские телеграм-каналы сообщали, что иностранные наемники живут буквально в темницах, спят на полах, голодают и постоянно болеют. У них не хватает оружия, автомат выдают только каждому третьему, а остальных безоружными отправляли на передовую копать окопы, выдавая оружие для постановочных фото для отчетов в соцсетях.

The post Фейк: «Лучший снайпер современности» по прозвищу Вали успешно воюет на стороне Украины appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх