На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Да это предательство со стороны бизнеса.Уходить к тому,кто фактически разрушил экономические и политические устои Евр...США хотят договор...
  • А Кудасов
    "Астрахань стала одним из первых регионов, вошедших в социальную программу «Лига ветеранов спорта»! Вот прямо вся Аст...Астрахань стала о...
  • Александр Почекунин
    А вот теперь прип...

Бронетехника и личный состав 17-й бригады ВСУ уничтожены при попытке погрузки на станции под Кривым Рогом - Минобороны

Бронетехника и личный состав 17-й бригады ВСУ уничтожены при попытке погрузки на станции под Кривым Рогом - Минобороны


Российское Минобороны подтвердило нанесение удара по железнодорожной станции в районе Кривого Рога в воскресенье, 27 ноября, и, наконец-то, приоткрыло завесу тайны, что же за объект оказался поражен ракетным ударом.


Как сообщили в военном ведомстве, ракетный удар действительно был нанесен по железнодорожной станции Моисеевка (Мусиевка в сообщениях Генштаба ВСУ - прим. ВО). Целью ракет оказалась боевая техника и личный состав 17-й бронетанковой бригады ВСУ, в это время осуществлявший погрузку на железнодорожный транспорт для переброски на левый берег Днепра. Однако процедура была прервана "ударом высокоточного оружия", как пишет Минобороны.

В результате прилета по станции уничтожено восемь единиц бронетехники и пять автомобилей, а также более 100 всушников. Видимо были повреждены рельсы и еще какие-то объекты обеспечения, что и стало причиной остановки движения. Украинские источники сообщали о двух ракетах, а также, что "обошлось без жертв".

Кроме того, за прошедшие сутки уничтожены два склада боеприпасов в районах населенных пунктов Терны и Курдюмовка. Но здесь уже сработала артиллерия или опекративно-тактическая авиация.

Теперь по боям на основных направлениях: На Купянском противник атаковал в направлении Куземовка, но был отброшен. Потери: более 50-ти всушников, один танк, два бронетранспортера и пикап. На Красно-Лиманском в районе Серебрянского Лесничества огнем артиллерии накрыт противник, наступающий в направлении Червоная Диброва. Уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля и три пикапа.

На Артёмовском ВСУ предприняли попытки контратак в направлении Белогоровка, Бахмутское, Яковлевка и Иванград с задачей остановить российское наступление. В итоге и наступление не остановили и сами откатились назад с потерями. По данным Минобороны, только "двухсотыми" противник потерял где-то до 80-ти человек, один танк, три БМП, два пикапа и автомобиль. А на Южно-Донецком были отражены попытки контратаковать в направлении Нескучное и Октябрь. Работала артиллерия и штурмовики, за сутки уничтожено свыше 50-ти всушников, две боевые бронированные машины и боевая машина пехоты.

Зенитчики сбили семь беспилотников и перехватили две противорадиолокационные ракеты HARM.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх