На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Малахов
    Сколько же можно терпеть? АУ! неужели все кто должен служить народу .... ну вы поняли...Вы видели его дом...
  • Ольга
    А сколько еще таких по всей стране? Работать и работать!Вы видели его дом...
  • Ирина Черных
    Вы правы. А дерьмо уже начало всплывать, и в комментариях это явно прослеживается.Кто заказчик в Кр...

Путин никогда не спешит!

Мария Захарова, [24.06.2022 15:16]

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Россия «использует голод в качестве оружия».

Безграмотная и циничная ложь.
1. Использовать голод в качестве оружия — это как раз в исторических традициях Германии.
2. С начала 2022 года Германия фактически удвоила импорт сельскохозяйственных товаров (по данным (https://tradingeconomics.com/germany/imports-of-agricultural...) авторитетного портала Trading Economics и Офиса федеральной статистики ФРГ), усиленно выкупая с мирового рынка продовольствия излишки. Только в марте этого года в страну было ввезено рекордное количество агропродукции на сумму более 3,4 млрд евро. Не похоже, чтобы немецкие власти на деле, а не на словах сильно волновали проблемы потенциального голода.
3. Анналена, главное – не подавитесь смесью злобы с затаренным Берлином продовольствием.

Вы ведь в курсе, что в одном месте Литва заблокировала доставку грузов в Калининград, в другом Норвегия перекрыла путь нашему транспорту по доставке продовольствия на Шпицберген?

Слова Захаровой отлично это комментируют: это — НЕ наш метод!

Но должна же быть ответка? Должна быть ответка на провокации?

Насчёт Калининграда Брюссель уже открестился: мы ничего не запрещали! Так что на днях или раньше всё восстановится.

Со Шпицбергеном сложнее: Норвегия в ЕС не входит. Но с 1994 года входит в Европейскую экономическую зону и является членом-учредителем Европейской ассоциации свободной торговли. Имеет силу и волю ЕАСТ что-либо велеть Норвегии? Возможно и да, но вопрос: будет ли это выполнено?

Значит, требуется ответка.

Для чего создаются провокации? Чтобы адресат этой провокации совершил идиотскую ошибку. Проще говоря — подставился под удар.

Я давно твержу, что гейропцы если когда и дружили с головой, то это было на заре человечества. Не Гейропы, а человечества. То есть не менее семи тысяч лет назад (нынче 7523 год от сотворения мира). Если, конечно, тогда гейропцы уже были. Потому что на той территории бродили совсем другие стада двуногих.

Но примем, что были (мозги). За тысячелетия от них не осталось ничего, кроме звенящей пустоты в черепах. Иначе чем объяснить всю ту чушь и лабуду, которую они несут с самыми серьёзными мордами лица?

Да, так насчёт ответки: что должен предпринять Путин? Сначала делается предложение с двойным выбором «да» или «нет». Во втором случае делается второе предложение с таким же выбором, но куда менее выгодное. Если партнёр опять отказывается: ну, сам напросился!

Вот тут неплохая статья о методах работы с лидерами Гейропы.

Как вы знаете, ВВП не могли уложить на лопатки даже в проклятые девяностые, хотя Россия была практически распята и изнасилована.

А уж теперь-то!

Какие варианты ответки?

Сначала дипломатия. Напоминания о международных документах: Путин ВСЕГДА действует так, чтобы не нарушать законов.

Если с Калининградом не уладится добровольно, Путин с удовольствием скомандует пробить Сувалкский коридор ( гипотетический сухопутный «коридор» длиной около 100 километров, который мог бы соединить территорию Белоруссии с Калининградской областью России).

Но с Норвегией (по Шпицбергену) военную силу применить не получится: там демилитаризованная зона. И в случае введения наших войск…

Но у нас же есть Петров с Бошировым, разве нет?

Путин обязательно поступит асимметрично, но так, что гейропцы только рты разинут в шоке. Куда вам, безмозглым, восставать против гения геополитики?

Кроме того, Норвегия, как и литовский вымират имеет с нами общую границу:

была установлена 14 мая 1826 года между Российской империей и королевством Норвегия, положив конец долгим пограничным спорам между скандинавскими странами и Россией за право обладания Кольским полуостровом. Это самая северная сухопутная граница России, вся она проходит севернее Полярного круга. Является самым давним участком границы России с НАТО. В 1990-е годы, после падения Берлинской стены и распада СССР, норвежская сторона активно ратовала за демонтаж советских пограничных заграждeний, что и было сделано. 

То есть проблем с тем, чтобы перегнуть через коленку и выпороть за дурь — никаких. Если только не опомнятся и не исправят, что напороли.

Путин очень терпеливый. Но он не просто терпит: он выбирает ответку — такую, чтобы впредь неповадно было. Не только придуркам, а вообще всем.

Я запасаюсь семками: картина будет такая, что любо-дорого!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх