На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Ну, вот и ответ, почему так оголтело запад поставляет хохлатым "парабеллум"..."Это не ваша земл...
  • Александр Рожков
    Ты то, канешна, в подхалимаже волокешь, дай бог каждому!Информация о заде...
  • Владимир Минаков
    Поднимался вопрос о том, что у госчиновников не должно быть чужого гражданства, кроме российского, имущества за бугро...Первый удар по «С...

Прилёт БПЛА-камикадзе «Куб» по американской гаубице M777 на Донбассе попал на видео

Российский беспилотник-камикадзе «Куб» 18 мая атаковал американскую 155-мм гаубицу М777 в ходе боев в районе населенного пункта Подгорное Донецкой области. В результате действий БПЛА поражены боевые расчеты нескольких орудий. Видео с прилетом российского беспилотного летательного аппарата опубликовано пресс-службой Минобороны РФ. Ранее при помощи беспилотников и средств артиллерийской разведки были установлены координаты целей, после чего операторы БПЛА нанесли удар. Украинские военнослужащие попытались укрыть орудия в лесном массиве, однако гаубицы были атакованы российскими реактивными системами залпового огня, в результате чего вооружения были уничтожены, а оставшиеся в живых бойцы ВСУ разбежались. М777 поставлены Украине «партнерами» из США, Австралии и Канады. В настоящий момент в распоряжении ВСУ находятся около 90 таких орудий. Гаубицы способны выпускать снаряды Excalibur на расстояние до 40 км, однако привезенные на Украину М777 лишены цифровых систем управления огнем. Судя по всему, американцы их демонтировали, чтобы системы по попали в руки россиянам. Между тем, Вашингтон накануне сообщил о возможной приостановке отправки вооружений на Украину, поскольку пакет помощи на сумму 40 млрд долларов был заблокирован сенатором от штата Кентукки Рэндом Полом. В то же время, на финальное одобрение законопроекта о поставках этот голос не повлияет – просто начало отгрузки оружия будет сдвинуто во времени.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх