На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    распиаренная культурка на 90% 5 колонна.Этих манижникитиных в Россию  не пускать.Снова про тварей....
  • Владимир Петров
    Путаете. Я знал семейство Гасан-заде - вполне мужчины. Какие-нибудь Карлсоны вполне могут быть женщинами, хотя "сон" ...Азербайджанский в...
  • Аудрюс
    Меня больще заинтересовало имя азербайджанского эксперта- Агиль Рустамзаде! Если по русски то это Агиль, дочь Рустама...Азербайджанский в...

Так за что бьются "зеленые"?...

Так за что бьются "зеленые"?...

В Германии Volkswagen, в Штатах Exxon обвиняют в нарушении законов о защите прав потребителей и в том, что они десятилетиями скрывали то, что знали о влиянии сжигания ископаемого топлива на климат. Эти компании уже получили иски, в которых утверждается, что компании обманывали инвесторов о рисках, связанных с глобальным потеплением.

«Высокий суд Массачусетса во вторник постановил, что крупнейшая нефтяная компания США ExxonMobil должна предстать перед судом по обвинению в том, что она лгала о климатическом кризисе и скрывала роль отрасли ископаемого топлива в ухудшении экологического опустошения», - сообщает Тhe Guardian. "Нефтяная промышленность потерпела еще одно поражение, когда федеральный апелляционный суд постановил, что иски Род-Айленда против 21 компаний по ископаемому топливу, включая Exxon, BP и Shell переданы в суд штата".

В марте суд штата Гавайи принял иск, против нефтяных компаний, в котором их обвиняют в том, что они “участвовали в скоординированных, многоуровневых усилиях” с целью отрицать угрозу, создаваемую глобальным потеплением, дискредитировать науку об изменении климата и обманывать общественность о реальных последствиях воздействия загрязнения ископаемым топливом”. В требованиях истцов указывается, что именно нефтяные компании, которые десятилетиями обманывали общественность, должны теперь оплачивать расходы на «зеленую» энергетику, а не налогоплательщики".

В Лондоне были арестованы три человека после того, как они с криками "Мы вас остановим" ворвались на собрание акционеров компании Shell. В это время протестующие против ископаемых источников энергии под окнами скандировали: “Мы вас разоблачим. Мы знаем, кто вы. Мы знаем, что вы сделали. Мы будем помнить ”, "Shell получает прибыль от ада на Земле".

Так за что бьются "зеленые"?...

"Зеленый" депутат парламента Великобритании Кэролайн Лукас заявила, что в Палате общин она призвала правительство предотвратить создание в Великобритании таких компаний, как Shell.

"Из-за неуклюжих решений правительства в области производства новой возобновляемой энергии, которые можно описать как "упущенные возможности" и “устаревшее мышление» следующей зимой потребители столкнутся с более высокими счетами за электроэнергию, чем это необходимо", - считает Тhe Guardian.

Как говорится, по просьбам трудящихся Великобритании: «многие группы, включая профсоюзы, организацию работодателей CBI, Национальный союз фермеров, а также группы «зеленых», экологов и потребителей, призвали правительство увеличить объем производства возобновляемой энергии. Исследования показали, что возобновляемые источники энергии снижают счета за электроэнергию для потребителей. Если бы правительство продвигало возобновляемые технологии, то счета за электроэнергию для среднего домохозяйства были бы примерно на 100 фунтов ниже», - уверены «зеленые».

А ведь всего 8 месяцев назад, та же Тhe Guardian рассказывала нам о том, как сильно взволнованны подданные Её Величества из-за того, как стремительно растут их счета за электроэнергию из-за «зеленого» перехода и как сильно из-за этого переживают муниципалитеты и система здравоохранения Великобритании.

Дуг Парр, директор по политике Greenpeace UK, указал: “У нас есть глобальная климатическая чрезвычайная ситуация, которая требует низкоуглеродной энергии, у нас есть кризис стоимости жизни, который требует дешевой энергии, и у нас есть война в Украине, которая требует внутренней энергии. По удивительной удаче, возобновляемые источники энергии являются низкоуглеродистыми, дешевыми, отечественными и могут быть развернуты быстрее, чем любые другие альтернативы». «Промедление правительства наносит ущерб инвестициям, лишает людей хороших рабочих мест по всей стране, держит счета высокими и продолжает нашу поддержку газу Путина". "Отсутствие амбиций в области возобновляемых источников энергии оставит миллионы людей уязвимыми для постоянно растущих счетов за электроэнергию".

"Возобновляемые источники энергии теперь дешевле, чем ископаемое топливо, которое взлетело в цене во время войны в Украине", - резюмирует Тhe Guardian.

Британское издание конечно лукавит, вдалбливая в головы обывателей идею того, что во всем виноват Путин и Россия. Британское издание не хочет поднимать тему санкций, которые вводят западные страны против России, вследствие чего, на самом деле, и растут цены.

Ну, а в итоге мы наблюдаем банальный передел мирового энергетического рынка. Воспитанники Кремневой долины стремятся получить полную власть на планете. Все производители энергии со «старым мышлением» должны быть уничтожены, а новая «зеленая» и высокотехнологичная энергетика должна быть сосредоточена в их руках. Не сумев снизить себестоимость получения «зеленой» энергии они через санкции задрали цены на ископаемое топливо так, чтобы "зеленая" генерация стала дешевле "устаревшей".

Теперь газовики, нефтяники и производители двигателей внутреннего сгорания будут обвинены в том, что они всё знали, но больше века молчали. Их подвергнут публичной порке и начнут раскулачивать под предлогом замаливания своих климатических грехов, и будут заставлять вкладывать "грязные" миллиарды в их "зеленую" экономику и финансировать новую жизнь новых вершителей судеб мира.

Вот только непонятно, а где, например, эти "зеленые" собираются брать редкоземельные и цветные металлы для своей "высокотехнологичной" энергетики? Неужели их будут добывать из недр земли, и перерабатывать на заводах, оставляя ужасный углеродный след?…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх