На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Между прочим шахты Якутии просто рыдают, так ждут всех этих персонажей !"Им мигрантами за...
  • Владислав Владислав
    Вот и хорошо. А у вас пусть будут Макароны и Байдены. Вам-с этих придурашек хватит-с :)"Им мигрантами за...
  • Владислав Владислав
    Да, и я горжусь, что у НАС такой лидер как ПУТИН!"Им мигрантами за...

Комиссар Совета Европы по правам человека попросила МВД Британии не выдавать Ассанжа в США

Комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович в письме главе МВД Британии Прити Пател призвала Лондон не экстрадировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США.

Комиссар Совета Европы по правам человека попросила МВД Британии не выдавать Ассанжа в США
  • Gettyimages.ru

«В опубликованном сегодня письме комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович призвала министра внутренних дел Великобритании Прити Пател не экстрадировать Джулиана Ассанжа», — сообщила пресс-служба комиссара.

Миятович в своём послании подчеркнула, что обвинительное заключение США в отношении Ассанжа подняло вопросы о защите тех, «кто публикует секретную информацию в общественных интересах», в том числе если эта информация разоблачает нарушения прав человека.

Комиссар считает, что разрешение экстрадиции Ассанжа окажет «сдерживающее воздействие» на свободу СМИ и может в конечном итоге помешать средствам массовой информации выполнять свои задачи в демократических обществах.

20 апреля суд в Лондоне выдал ордер на экстрадицию основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США. Окончательное решение примет глава МВД Британии Прити Пател.

У защиты Ассанжа есть время до 18 мая, чтобы представить главе МВД свои доводы не выдавать его в США.

Как напомнили в МИД России, преследование Ассанжа началось в том числе из-за того, что он раскрыл правду о военных преступлениях американских и британских военнослужащих в Ираке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх