На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

УГ Навального продвигал мошенников и коррупционеров в политические структуры

Благодаря авторам Telegram-канала «Фонд бабла с коррупцией» стало известно прошлое некоторых кандидатов, которых Навальный продвигал с помощью своего «Умного голосования». И информация там далеко не утешительная – большинство из них являются простыми мошенниками и коррупционерами, которых ФБК хотел впихнуть в большую и среднюю политику, чтобы иметь «своих» людей во власти.

К примеру, депутат Мосгордумы Елена Енгалычева – знаменитая противница чипирования домашних животных. Выяснилось, что она замешана в неких мошеннических схемах с имуществом. А Сергей Савостьянов, когда работал судьей, имеет множество нарушений, судя по жалобам, профессиональной этики. Есть еще такой депутат – Михаил Тимонов, так он вообще проходил по уголовному делу о мошенничестве.

Как видно, шайку из «достойных» кандидатов УГ сколотило нехилую. Тут тебе на любой вкус мошенники, выбирай, какого хочешь – коррупционеры, уголовники, просто недобропорядочные и одиозные люди. Неясно только одно – почему давно нельзя было отыскать всю подноготную этих кандидатов. Похоже, что ФБК действует по системе «свой – чужой», где свой будет моральным уродом, коррупционером, мошенником и вообще асоциальным аморальным элементов общества.

Если бы информация об участниках «голосования» от блогера стала известна раньше, тогда и криков вокруг УГ Навального было бы меньше. А то развели непонятно что. Будто УГ не просто подбирает нужных ФБК людей, а очищает их, делая кристально чистыми в глазах общества. Нет, участие в УГ – это клеймо на «политике».

Картина дня

наверх