На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • milaStar47 Стар
    Где же "Железный Феликс"?Первый удар по «С...
  • Надежда
    То, что николка паршинян еще не сбёг, ну, так... еще не вечер...)😏"Не будет страны ...
  • Александр Рожков
    Поздно пить боржоми, когда почки отказали....Первый удар по «С...

Что отличает "нас" от Путина

Собирались сегодня снова что-нибудь сказать про переговоры России и Украины, но передумали.

Увы, говорить снова не о чем. Договорились пробовать договориться и разъехались "консультироваться с руководством своих стран".

Это официальная формулировка, вежливая - прокомментировал Кот, - Зеленский же сразу с Байденом консультироваться помчался. Несамостоятельные они. Ты вообще посмотри на эту делегацию.

Что отличает "нас" от Путина

Ну да, внушаетЬ. Особенно Арахамия в кепочке, тот самый блогер, который: "Переговоры или пойдут в нужном Украине направлении, или как русский военный корабль".

А, это он про "13 павших героев" с острова Змеиный! - догадался Кот, - ему что, никто не открыл глаза до сих пор? Ну, что этот русский корабль забрал всех 13 в количестве 82 и в Севастополь отвез. Или он тоже в Севастополь хочет? Так это вряд ли, зачем он там? Хотя... - и Кот как-то недобро улыбнулся.

В общем, впечатление такое, что переговоры были какие-то игрушечные. А если рассмотреть поближе состав нашей делегации, то, при всем уважении, это ощущение только усиливается. Впрочем, это мое субъективное мнение. Но, все-таки, хотелось бы понять, в чем фишка. Пять часов все-таки потратили.

Россия не приостанавливала своей спецоперации, а Зеленский не приостанавливал своей риторики. Пока шли переговоры он успел заявление о приеме на работу в ЕС накатать, почему-то, правда на имя Макрона. Но во вторник его обещали рассмотреть.

Что отличает "нас" от Путина

А "Ваша Високоповажносте" - это что значит? - заинтересовался Кот.

Это, Кот, "Ваше Превосходительство".

Ааа... Ну, бывает, - заржал Кот, - Ну ладно, хватит про переговоры, неинтересно, давай уже по теме.

Ну, давай. Наша сегодняшняя тема - статья американской Breitbart под весьма интригующим названием

"Глава британской разведки: "права ЛГБТ+" – это то, что "отличает нас от Путина""

Вы только не думайте, что мы отступили от самой важной на сегодняшний день темы - отнюдь. И глава глава секретной разведывательной службы Ее Величества MI6 Ричард Мур сейчас вам это продемонстрирует:

"На фоне трагедии и разрушений, которые, как ни прискорбно, разворачиваются на Украине, мы должны помнить о ценностях и завоеванных в нелегкой борьбе свободах, которые отличают нас от Путина, в первую очередь о правах ЛГБТ+. Так давайте же продолжим нашу серию твитов, посвященных месяцу истории ЛГБТ."
Что отличает "нас" от Путина

А какая связь-то? - удивляется Кот.

А он объяснил. Мур чрезвычайно горд тем, что в MI6 существует "группа поддержки ЛГБТ+". Потому что поддержка прав ЛГБТ+ и есть та самая философия, которая отличает "нас от Путина".

Вот очень трогательная история, которую он рассказал в своем твиттере:

Вот что сказал один агент: “Мне пришлось переехать, когда я получил работу в MI6, и я испытал большое облегчение, узнав, что там есть группа поддержки ЛГБТ+. Благодаря этой группе я нашел на работе отличных друзей, и я чувствую себя увереннее, зная, что в случае необходимости я получу поддержку”".

Ну да, ну да... что называется, "так победим!" - комментирует Кот, - а на Путина он и правда не похож нисколько.

В статье также говорится, что после назначения Мура на высокую должность, агентство приступило к взращиванию в своих рядах "культуры разнообразия и инклюзивности" и даже выпустило предостережение сотрудникам против "гендерных предрассудков", "привилегий белых" и формирования "иерархии". А Times сообщает, что в рамках своей программы по обеспечению разнообразия MI6 даже начало нанимать на работу иностранцев.

Теперь я понял, зачем к нему Зеленский на тайное рандэву ходил, - оживился Кот, - а котов в Джеймсы Бонды берут? На удаленку. Я бы за соседской кошечкой-британкой с удовольствием пошпионил. Правда, с принадлежностью к ЛГБТ-сообществу у меня сложно. Но тут уж я ничего пообещать не могу.

Ты, Кот, зря ехидничаешь. Не все представители ЛГБТ+ такие уж ...лгбтэшные. Есть, есть среди них приличные люди. Вот, смотри:

ТК Скабеева

Ну, хорошо, пусть, - соглашается Кот, - но на Путина они все равно не похожи. А теперь пойдем поймаем ту сосиску, за которой я с самого обеда шпионю. Всем привет.

В общем, мы ушли ловить сосиску. Вам привет от Кота (пока общий).

А теперь спокойной ночи и мирного неба как можно скорей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх