На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    Вы правы. А дерьмо уже начало всплывать, и в комментариях это явно прослеживается.Кто заказчик в Кр...
  • Анатолий Витушкин
    Слава героическим братьям народов Кавказа! Победа будет за нами!.«Россия устоит, и...
  • Федор Липин
    Вот и посмотрим, сколькие из москвичей проголосуют за таких.Почти полсотни ин...

Не только в театре бывают 3 звонка

Сказано было десять тысяч сто двадцать шесть раз, но повторим. Мы воюем не с Украиной и её мутным режимом. И уж, тем более - это не война русских с украинцами. И на этой, и на той стороне есть русские, есть украинцы, есть евреи, татары, чеченцы, грузины, армяне и много кто ещё - уроженцы одной страны, разделённой на несколько государств. Так что по внутренней сути своей эта война в огромной мере - гражданская. Что и объясняет все её сложности и проблемы на фронтах и в тылу, где, по крайней мере у нас, в стране, где никакой диктатуры нет, а со свободой слова так, как к этому привыкли в мирное время, масса более чем известного народу показательно громко протестует и негодует, то ли исходя из того, что Россия всё равно проиграет, а у них на этот случай индульгенция будет: находились на правильной стороне истории, то ли искренне, ошалев от того, что жизнь оказалась совсем не такой, как они о ней думали. Ну, в каждой избушке свои за-бушки, заморачиваться ещё их психологическими проблемами...

Однако, если смотреть на ситуацию трезво, воюет страна и в самом деле со всем западным военно-политическим блоком, возглавляемым США. Эдакий "НАТО +", считая Австралию с Южной Зеландией, Японией и Южной Кореей, Тайвань и ряд не менее серьёзных игроков за реальных участников Североатлантического Альянса, что куда важнее формального членства в этой структуре. Украина (равно как Прибалтика и Молдавия) в этой войне - не более чем плацдармы и полигоны противостояния с Россией на которых отрабатываются технологии войны с нами, проводится тестирование военной техники в режиме реальных боёв, а также проверяется тактика и стратегия противостоящих сторон (и тут нашим стратегам, в отличие от фронтовиков, особо хвастать нечем, хотя признаваться в этом они, похоже, не готовы даже самим себе). Так вот, пока что война идёт по вражескому сценарию, с нарастающей интенсивностью, инициативой мы не владеем и это видно невооружённым взглядом.

С учётом того, что Украину американцы превратили на своей игровой доске в жертвенную пешку, которую ради победы списать не жалко и они её сейчас списывают, следом за ней в такой же роли окажется Польша, а затем и кто угодно из их сателлитов и союзников, единственный вариант эту войну выиграть - перевернуть игровую доску и полностью поменять правила игры. Вывести врага из неё можно только нанося ему чувствительные для него удары по его собственной территории. Хорошо известно, что американцы боятся уничтожения своей страны и уязвимы перед потерями в живой силе, причём именно американской. Всеми остальными они готовы жертвовать в любом количестве, но несколько десятков тысяч убитых американских военнослужащих могут пробить их систему, как это было во Вьетнаме. Кто, где и как их уничтожит, неважно. Важно, чтобы было понятно, что это следствие их игр против нас на Украине, постсоветском пространстве и в мире в целом. Не более, чем.

К слову, Польши, ФРГ, Франции, Великобритании и всех прочих стран, участвующих в нынешней войне против России, поставляя на Украину вооружения, военную технику, боеприпасы, снаряжение и людей, это тоже касается. И коль скоро мы для них - легитимная мишень, они для нас ею должны стать тем более, в том числе на их собственной территории. И если это кому-то из российского управляющего звена не нравится, люди эти должны покинуть свои посты, в ряде случаев присев перед дорогой. Традиция у нас такая... Что до "красных линий", " выражения озабоченностей" и прочей замшелой дипломатической и политической мутотени старых времён, её имеет смысл сдать в утиль, пока сами от этого нафталина не задохнулись. Взорвали ядерное устройство (и не на Новой Земле, а в нейтральных водах - хватит свою территорию поганить) - первый звонок. Снесли под ноль какой-нибудь ИХ необитаемый остров (с людьми, как Жириновский предлагал, пока жалко, хотя и растения с живностью тоже жалко, да ничего не поделаешь) - второй.

К слову! Спутниковые группировки западного блока необходимо уничтожать - и срочно, не задумываясь ни о каких последствиях. Они им дают на поле боя огромное преимущество перед нами, спасибо за это всем тем, кто за это направление в нашей стране отвечал и нагнать это отставание мы явно не можем. Коммерческие это спутники, некоммерческие... Тогда и только тогда Соединённые Штаты может быть поверят, что российское руководство настроено не менее серьёзно, чем советское и угроза полного и окончательного уничтожения перед ними стоит на самом деле. Что является единственным фактором, который может заставить их перестать играть с нами в свои игры и перейти в нормальное для обеспечения безопасности России состояние. Ну, а если не перейдут, всё равно всему хана настанет. Тогда третий звонок и отыграем своё. Ничего другого не останется. Хотя именно при таком развитии событий этого, насколько можно судить, не придётся делать.

Не хочется не только себя, но даже и Америку окончательно гробить. Неплохая страна, только с начальством ей не повезло...

Не только в театре бывают 3 звонка

Евгений Сатановский

взято вконтакте

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх