На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Смирнова
    Да им не террористов жалко) Ни хрена им никого не жалко) Они переживают, что после такого "жестокого обращения" на ка...Слив "из Кремля":...
  • виктор климахин
    нечего  возить     убивать  сразу   как  бешенных   собак   на  месте   всех  черножопых  мигрантов   шакалов  басмачей"Везут в СИЗО цел...
  • Андрей Бедный
    https://kino.rambler.ru/movies/52480047-chto-dolzhno-bylo-sostoyatsya-v-atakovannom-terroristami-krokus-siti-holle/  ...Кто заказчик в Кр...

ВСУ стягивают танки, в ДНР прибывают добровольцы — экстренное заявление Народной милиции

ВСУ стягивают танки, в ДНР прибывают добровольцы — экстренное заявление Народной милиции | Русская весна

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина. Донецк фиксирует подготовку Украиной наступления на Народные Республики и отмечает приток добровольцев, готовых защищать русский Донбасс от оккупантов.

Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению. Противник продолжает проведение мероприятий, оцениваемых нами как подготовка к наступательным действиям.

На донецком направлении, менее чем в 15 км от наших позиций, разведка Народной милиции фиксирует передвижение украинских танков.

Так, в районе н. п. Новотроицкое отмечена передислокация танковой роты 53-й механизированной бригады ВСУ, а на северо-западной окраине н. п. Авдеевка выявлено размещение двух танковых взводов.

Такая же ситуация сложилась на горловском направлении. На западной окраине н. п. Новгородское зафиксировано прибытие танковой роты 95-й десантно-штурмовой бригады. Отметим, что на прошлой неделе с танкистами 95-й бригады проводились интенсивные занятия по огневой и тактической подготовке с отработкой вопросов по наступательной тематике.

В этих же районах активно работают средства радиоэлектронной борьбы противника, не позволяя наблюдателям ОБСЕ осуществлять воздушный мониторинг и фиксировать с помощью БПЛА размещение запрещенного тяжелого вооружения ВСУ. Вызывает удивление лояльность руководства Специальной мониторинговой миссии к применению ВСУ средств РЭБ.

Складывается впечатление, что наблюдателей ОБСЕ такое положение дел, когда невозможно зафиксировать нарушения со стороны Украины, устраивает.

Продолжается подготовка вооружения и военной техники украинской армии в зоне так называемой операции объединенных сил к ведению наступательных действий на Донбассе.

В 54-й механизированной бригаде комиссией оперативно-тактической группировки ВСУ «Восток» завершена проверка укомплектованности и восстановления неисправного вооружения и техники. По заключению комиссии бригада готова к наступательным боевым действиям.

На фоне подготовки противника к активным боевым действиям активизировали свою деятельность украинские силы информационно-психологических операций. Так, в рамках информационной кампании CRUSHING SWORD («Сокрушительный меч») украинскими пропагандистами 74-го центра ИПсО ВСУ подготовлены и распространены в сети Интернет постановочные видеоматериалы, направленные на дискредитацию защитников Донбасса.

В наше распоряжение попали исходные видеоматериалы этих роликов, на которых имеются кадры подготовки постановочных видеосюжетов, еще не подвергшихся монтажу. С данными материалами вы можете ознакомиться на официальном сайте Народной милиции ДНР.

Кроме того, агентурной разведкой Народной милиции ДНР получены данные о развертывании в зоне так называемой операции объединенных сил ВСУ системы полевых ремонтно-восстановительных пунктов.

На совещании по данному вопросу, прошедшем в украинском генеральном штабе, генеральный директор «Укроборонпром» Ю. Гусев доложил о готовности выделить специалистов и ремонтное оборудование от Харьковского, Житомирского, Львовского и Николаевского бронетанковых заводов. В настоящий момент представителями штаба «ООС» совместно с главами «Донецкой» и «Луганской военно-гражданских администраций» ведется поиск подходящих промышленных помещений.

На фоне подготовки украинской агрессии против независимых Республик, появляется большее количество добровольцев, готовых вместе с воинами Народной милиции защищать независимость Донбасса от киевского нацистского режима. Также увеличилось количество желающих служить в Народной милиции Донецкой Народной Республики.

К нам прибывают добровольцы из внутренних регионов Украины, у которых нет больше желания терпеть власть украинских националистов, из стран СНГ и других европейских государств.

Народная милиция ДНР будет готова дать достойный ответ украинским агрессорам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх